Альбина
kolesovaalbina710
Альбина ·В ожидании первенца

Кому ставили пессарий: как прошло?

Девочки,кому ставили пессарий?

Как всё прошло?

Комментарии

tkachevatatia
Татьяна·В ожидании первенца

Ставили две недели назад силиконовый какой-то, но я очень чувствительная и мне было больно его ставить

Потом тонус был дня два и так же два дня кровило, но врачи сказали, что такое бывает

Но я лежала неделю в роддоме и меня капали, поэтому все хорошо, все симптомы прошли)

А чувствовать сам пессарий я перестала сразу как с кресла встала)

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

Вот уже 2 недели хожу с пессарием. Арабин. Ставить неприятно, но недолго, минуту -две от силы. Потом 3 дня был адский тонус, живот каменел просто, хотя до этого ничего не было такого. Потом постепенно прошло, сейчас тонуса нет. До пессария было чувство тяжести и давления в промежности, потом вроде пропало, как пессарий поставили, сейчас опять бывает. Ставили в жк.

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

@kolesovaalbina710 у меня шейка была 27-29, но было ужасное чувство тяжести, давления, распирания, ощущение, что уже голова малыша наружу лезет. При таких симптомах тоже ставят. Вроде облегчение наступило немного, но вот вчера опять давление чувствовала. В больнице не лежала, ставили в жк. Но до этого сдавала бакпосев и фемофлор, лечила инфекцию. Обязательно надо проверить, чтоб инфекции не было.

Нравится Ответить
kolesovaalbina710
Альбина ·В ожидании первенца

@juliarost а зашивать не предлагали?

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

@kolesovaalbina710 на таком сроке не зашивают уже. Это на более ранних сроках.

Нравится Ответить
kusilda
Виктория ·В ожидании первенца

Арабин стоит, ставить не больно, по ощущениям как на обычном осмотре 😅 поставили и идёшь домой) потом с неделю промежность болела, дискомфорт есть не знаю от него или нет, но промежность подтягивает

Нравится Ответить
insenseme
Мария🩶·Мама двоих (младенец)

Нормально

Нравится Ответить
kulikova19155
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ставила арабин , не больно дело 1 минуты . Потом просто встала и ушла ставила в рд у врача с которым рожала

Нравится Ответить
rostovan
Анна·Мама сына (1 год)

Арабин покупала , его ставили. Неприятно, но не больно, после процедуры ничего не тянуло

Нравится Ответить
o-mama
Алена·В ожидании первенца

Мне поставили пессарий пластиковый,немного было больно,когда через промежности сували,несколько дней болел,тянул живот,потом нормально стало,но периодически чувствую дискомфорт зная,что там стоит

Нравится Ответить
irenaa_161
Ирина·Мама дочки-младенца

Очень быстро и безболезненно, я даже не почувствовала как его и поставили. Мне ставили Арабин( он силиконовый, немецкий вроде).

Нравится Ответить