Алёна
ali.rossosh
Алёна ·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Укорочение шейки матки на 34 неделе: сколько ходить?

Девочки кто с таким сталкивался, делали узи 1 марта была шейка 34 мм, сегодня при осмотре на кресле, сказали что шейка где то 2 см, и пропускает палец. Завтра будет 34 недели. Сколько вы потом ещё проходили?

1

Комментарии

mamabezzaebov3
Эля·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

в первую беременность при осмотре на кресле сказали, что шейка слишком короткая, уже собирались в пц отправлять, чтобы швы накладывать.

сделала узи, все ок 🤷🏻‍♀️

я бы на вашем месте ещё раз сделала узи, оно повернее осмотра будет

Нравится Ответить
ali.rossosh
Алёна ·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
poliosmah63920ty
поля·Мама дочки (1 год)

Вы не в Воронеже? Мне однажды ошибся узист при замере. В 20 недель 19мм намерил. Потом ходила к Масякиной на замер в диагностический центр. Стоило 350р называлось доп исследование шейки, или цервикометрия.

Нравится Ответить
ali.rossosh
Алёна ·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Не, но с Воронежской обл. Да по узи получается то норм, а через пару дней вручную на осмотре меньше. Вот и думаю, могло ли так уменьшится за эти дни...

Нравится Ответить
poliosmah63920ty
поля·Мама дочки (1 год)

@ali.rossosh я б узи у другого специалиста сделала. На сохранении вам из плюсов покой на кровати и ношпа максимум. Но вы решаете сами, советчиков много, а малыш ваш.

Нравится Ответить
ali.rossosh
Алёна ·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

@poliosmah63920ty благодарю за совет!

Нравится Ответить
buhlo_22
Ирина·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Может вам лучше на сохранение??? Срок то ещё позволяет полежать недели 4 в роддоме....и доносить

Нравится Ответить
ali.rossosh
Алёна ·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Ничего не сказали в ЖК по этому поводу, сказали носить бандаж, половой покой, тяжести не носить, вообщем беречься.

Нравится Ответить
i.trusilina
happy_mama·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Так же было больше лежала, не расстраивайтесь родила в 39

Нравится Ответить
ali.rossosh
Алёна ·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Я в первую беременность ходила с 38 недель, с открытием в 1 палец, в итоге в 40 недель началось подтекание вод, пришлось стимулировать роды, хотя на роды ни намёка не было) поэтому напрягает этот момент...

Нравится Ответить