Надежда
nadezhda.q
Надежда

Девочки расскажите пожалуйста,вас работодатель отпускает с работы по причине посещения врача или сдачи анализов (по беременности) и отрабатываете вы потом это время,как это все происходит?

Комментарии

alina_2023
Алина·Мама дочки (2 года)

По закону не могут не отпускать. В случае, если вам приписывает работодатель опоздание или прогул (отсутствие на рабочем месте более 4 часов) приносите от врача справку о том, что в это время вы были в мед организации по беременности

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Отпускали всегда, но знали что моя работа будет сделана

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (1 год, 3 года)

А вообще по тк обязаны отпускать с оплатой по среднему

Нравится Ответить
nadezhda.q

Спасибо

Нравится Ответить
ksenija999
KsenijaG·В ожидании первенца

Отпускает без проблем, я не отпрашиваюсь, а ставлю перед фактом что мне надо к врачу и я уйду с работы раньше/прийду позже. Не отрабатываю

Нравится Ответить
zhalin
Алина·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Я старалась записаться на приём , чтоб не сильно на рабочий график залезало. Ничего не отрабатывала никогда

Нравится Ответить
abramovaalex36
Александра·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Работала в графике , записывалась везде на свои выходные.

В форсмажерные случаи менялась сменами официально

Но у меня был 2/2, это удобно нежели 5/2

Нравится Ответить
ekaterina___9
Екатерина·В ожидании первенца

Отпускали без проблем, время не вычитали, все оплачивали, и я соответственно не торопилась на работу🙈😅

Нравится Ответить
light-blue
Оля·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Не отработаю, стараюсь на прием ко врачу ходить к 8 утра, поэтому задерживаюсь на работу максимум на час, говорю на кануне что нужно в больницу и все, проблем нет.

Нравится Ответить
am.mam
Am.Maм·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Без проблем уходила. Но тут наверное смотря какая должность.

Нравится Ответить
ledande
госпожа Леда·Мама дочки-младенца

Должен отпускать, насчёт отработок не знаю

Нравится Ответить
vinogradova13
Анна Виноградова ·Мама дочки (1 год)

Просто отпускал без отработок

Нравится Ответить
len04k
Елена Архипова·Мама двоих (младенец)

По закону вы имеете полное право во время беременности в рабочее время посещать всех врачей, каких вам нужно) Отрабатывать ничего не надо. Вообще без вопросов всегда отпускали) Просто за день предупреждала, что иду на приём или сдавать анализы и тп)

Нравится Ответить
ev_a.r
Ev_A·В ожидании первенца

Я отрабатывала (была моя инициатива), но по закону должны отпускать без отработки

Нравится Ответить