Дарья
dasha445
Дарья·Мама сына (2 года)

Девочки, кто-то использовал порошок банеоцин в первом триместре беременности? Прочитала в инструкции, что при применении системно высоких доз отмечалось снижение слуха плода. Сейчас очень переживаю, тк использовала его, ведь в первом триместре как раз идёт закладка органов 😭

Комментарии

margase
Маргасе·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

Ну системно высокие дозы, это например, когда люди каждый день им обрабатывают большие раны (например ожоги большого процента тела) на протяжении месяца-двух. Если вы пару дней обрабатывали царапинку, то смешно волноваться, ничего страшного не будет😇

Нравится Ответить
dasha445
Дарья·Мама сына (2 года)

Конечно, не царапинку, но, конечно, не системно высокие дозы были. Просто что-то загналась сейчас по этому поводу…

Нравится Ответить
alsmom
Алина·Мама сына-младенца

Вы его один раз использовали?

Нравится Ответить
dasha445
Дарья·Мама сына (2 года)

Нет, 5 дней по 2-3 раза в день

Нравится Ответить
dasha445
Дарья·Мама сына (2 года)

Если бы один раз, я б и не парилась

Нравится Ответить
kateisgreat
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

А как вы его использовали, что он может повлиять на ребёнка?

Нравится Ответить
dasha445
Дарья·Мама сына (2 года)

На кожу, всасывается в кровоток и попадает через плацентарный барьер

Нравится Ответить
kateisgreat
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@dasha445, системно высокая доза, это точно не ваша ранка за 5 дней, поверьте))

Нравится Ответить
dasha445
Дарья·Мама сына (2 года)

@kateisgreat, очень надеюсь, что все обойдётся!

Нравится Ответить