Татьяна
tana5
Татьяна·Мама троих детей

Краснота у ребенка 6 месяцев: что делать?

post image

Девочки кто нибудь сталкивался?нам 6 месяцев,сегодня обнаружила красноту,бежать к хирургу или можно самой что сделать?Кто что делал?

Комментарии

tana5
Татьяна·Мама троих детей

Спасибо всем🌺

Нравится Ответить
angik4573
Анжела·Мама сына-младенца

У нас было, повязки с мазью левомеколь 2 р 5 дней, если не пройдёт показать хирургу, нам так педиатр говорил, дней как раз за 4-5 прошло, теперь никогда глубоко не стригу

Нравится Ответить
p_lena
Лена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Вы неправильно подстригаете ногти большого пальчика, можно попробовать небольшую турундочку из марли положить под кончик ногтя, который врастает, но это может быть больно малышу, поэтому лучше обратиться к специалисту, хирургу, мази тоже как выше сказали могут навредить, да и возможно, что ни раствор соли ни мази пока ещё не понадобятся, скорее тут просто воспаление только началось, и гной ещё не образовался, следовательно вытягивать нечего, только ноготок врастающий надо приподнять с кожи, но не отрезать, надо чтобы он отрос, и в дальнейшем стричь не закругляю конец внутрь так как у вас сейчас, а стричь ровно и слегка пилочкой или ножницами убирать острый краешек, но не закруглять, погуглите, посмотрите как стричь, и врастать не будет. Малыш от этого может быть беспокойным и плакать, т.к.больно, лечите, здоровья маленькому!

Нравится Ответить
mariam642
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня у сына так было ноготь так рос, врач сказала что не правильно ногти подстригаем малышу, назначили обычный раствор из соли примочки делать чтоб вытягивало, а Вишневского и левомиколь сказали вообще убрать от него можно ещё хуже сделать так как у ребенка кожа ещё нежная

Нравится Ответить
valhallaa
Настя·Мама сына-младенца

К врачу сходите сначала.

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вишневского привязать

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама двоих (младенец)

Левомеколь приложить

Нравится Ответить