Марина
areeeea
Марина·В ожидании первенца

Девочки,всем доброе утро!

Хотелось бы поделаться с вами своими переживаниями..

Очень боюсь рожать,но не боли,хотя тут тоже не знаешь какая боль будет.(

Боюсь запутаться,потеряться.

Поделитесь как у вас прошли первые роды и что вы делали?

Страх прям за душу берет🙁🥲🥲🥲

2

Комментарии

liya.vitalevna

Самое главное не паниковать. Чувствуете,что начинает накрывать,дышите!глубокий вдох и спокойно ртом выдыхаете,свернув губы в трубочку. Мне помогло. Паника соазу накатывает боль и страх

Нравится Ответить
marinavladimirovnak
Марина·Мама двоих (младенец)

Так мы и не встретились 😂 пиши мне, успокою))) все будет хорошо, Маришкин 💞🥲

Нравится Ответить
areeeea
Марина·В ожидании первенца

💋пишу

Нравится Ответить
lena_210985
Елена ·Мама двоих (1 год, 13 лет), ждёт третьего

Первые роды были 12 часов. Тяжело конечно. Главное слушать врачей, особенно во время родов. Ну и на телефон поменьше отвлекаться, думать о малыше

Нравится Ответить
alenhi
Alena·Мама дочки-младенца

Ищите свою удобную позу во время родов, тренируйтесь дышать до родов, чтобы было, как на автомате (потому что во время родов мозг отключается и уже вспоминать как там правильно не получится) и конечно, слушайте акушерку и врача.

Моя самая удобная поза была на фитболе. Если бы не он, я бы там с ума сошла… у всех болевой порог разный. Я там орала и корчилась от боли, а соседка по боксу вообще молча родила, пару раз что-то пикнула и все.

Нравится Ответить
khromova13
Екатерина·Мама сына (1 год)

Настраивайте себя, только на хорошее, что ваше тело подготовлено к родам, что вы справитесь. Не паникуйте, слушайте врача и акушерку. Они говорят как дышать, когда тужится, когда надо подождать. Всё пройдёт замечательно!

Нравится Ответить
lovemom9
lovemom9·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Первые роды прошли хорошо.

Главное не паниковать, не кричать и слушать врачей. Я просила, чтобы мне говорили когда тужится, потому-что потуги не чувствовала была одна сплошная боль. Такую тактику и во вторые роды использовала и все тоже было хорошо.

Нравится Ответить
mihaylova-toma
Тома ·Мама троих детей

Просто слушайте врачей

Они хотят исключительно помочь,и облегчить вам и ребёнку рождение.

Нравится Ответить
petitetoile
Алина·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

Когда начнутся схватки, Вам не будет так страшно, сам организм помогает, настроен на роды, не на стресс, там паники нет, стресс блокируется просто. Плюс медперсонал готов ко всему, они быстро переводят из состояния растерянности в полную боеготовность)))

Всё будет прекрасно) Почитайте/посмотрите что-нибудь на отвлеченную тему, попробуйте переключиться)

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Ой рожала 19 лет назад не было интернета еще)).... Ночью стал живот болеть... Ну болит и болит... Потом чаще.... Взяла книгу посмотрела что это могут быть схватки.... Засекла.... Вроде они... Муж спит... Ну и я легла ... Утром говорю поехали в роддом.... У меня уже очень болит.... Но сперва я поела, досмотрела свой утренний сериал.... И в роддом приехали часов в 11 утра.... Пока оформили .... Время уже первый час был.... Отвели в родовую. Посмотрели говорят скоро уже.... Ну в принципе не особо больно все терпимо...и в три дня я родила ... Даже не поняла что уже все....после как в палату привезли ... Уже скакала как коза)))..... Вот вторые роды были жесть.... С ужасом боюсь третьих..... Но вы не переживайте все у всех индивидуально... Главное настрой.... Меня все пугали первыми родами столько страхов рассказывали... Но я не боялась потому что незнала чего бояться а роды и порог боли у всех разный..... Первый раз вообще не страшно было , даже интересно что ли))).... Все будет хорошо без паники 🌹

Нравится Ответить
maths08
Александра·Мама сына-младенца

Я рожала в мытищинском перинатальном в этом сентябре. Роды прошли прекрасно! Там путаться и нечего - лежишь в родовой, пока схватки идут. С датчиком ктг (меня немного успокоивал этот мерный стук сердца моего малыша). Потом почувствовала, что попу распирает, как в туалет - это уже потуги. Посадили меня сразу на кресло и оч быстро, за 2-3 потуги родила. Главное - слушайте врача и акушерок, когда и как дышать. На потугах как будто очень сильно старайтесь покакать, всю силу вниз. И все. В родовую меня спустили в 10 вечера примерно, в 4. 40 родила.

Нравится Ответить
ninel0608
Нина·Мама дочки-младенца

Все будет хорошо

1) думай о малышке

2) дыши правильно

3) слушай врачей

И не паникуй 😍

Все будет хорошо)

Когда увидишь малыша, всё забудется)

Там уже не до воспоминаний будет 😂

Нравится Ответить
a.star
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Главное - врачей слушать, делать, что говорят. Все будет хорошо ✨

Нравится Ответить
polinka_kartinka
Полина·Мама сына-младенца

Я боялась в начале беременности, а в конце почему то даже страха не было. Просто хотелось уже родить. Не знаю, может это как то психологически

Нравится Ответить
ann301ann
Ann·Мама двоих (2 года, 4 года)

Во время самих родов страх уже улетучивается, там уже желание поскорее родить, чтоб все закончилось😅нормально родила, правда мне не разрешали вставать, прицепила к ктг и так и лежала, за почти 7 часов родила, главное слушайте врача, говорят не тужиться, значит не тужиться, терпеть, дышать, хотите орать, орите, посмотрите видео о правильном дыхании при родах

Нравится Ответить
ninel0608
Нина·Мама дочки-младенца

😂😂😂вот-вот😂

Я вот орала 😂🤦‍♀️

А потом все силы улетучились

Так что орите) но немного 😂

Нравится Ответить
ann301ann
Ann·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ninel0608 орала и ничего спокойно справилась, может потому что я достаточно быстро рожала😅но рала я на потугах только, когда тужиться нельзя было

Нравится Ответить
ninel0608
Нина·Мама дочки-младенца

@ann301ann, я на потугах кайфовала 😂

Вообще все прошло быстро)

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Главное успокойтесь,эта боль стирается из памяти моментально

Нравится Ответить