Виктория
9032602942
Виктория·В ожидании первенца

Что взять в роддом: списки для разных отделений и для малыша

Девчонки,давайте сравним списки для роддома❤️кто уже написал и собрал ?

Я вот только написала 🥰

Сумка для роддома

1-Родовое отделение :

Документы

Тапочки

Халат,сорочка,носки

Трусы впитывающие

Телефон,зарядка

Пеленки впитывающие (2 шт)

Влажные салфетки

Бритва по надобности

Вода плюс перекус

Послеродовое отделение :

Трусы впитывающие

Мазь для сосков

Вкладыши для груди

Туалетная бумага

Носки

Шампунь/гель все для душа

Паста/щетка/расчёска

Полотенце

Дезодорант

Лифчик для кормления

Ложка/вилка/кружка

Косметика /Одежда на выписку для тебя

Для малыша :

Памперсы 25 штук (небольшая пачка )

Соска

Пенка для купания

Присыпка

Боди/распашонка (3 шт)

Влажные салфетки

Детское жидкое мыло

Муслиновые пеленки (2 шт)

Конверт на выписку

222

Лучший комментарий

_nasty__
Анастасия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
elizaveta_dubova
Елизавета·Мама сына-младенца

Я бы добавила для себя влажную туалетную бумагу и одноразовые сидения на унитаз. Мне как-то не по себе было садиться на унитаз (один на 2 роженицы у нас был), поэтому одноразовые накладки на унитаз прям мастхэв. А влажной туалетной бумагой было как-то поприятнее и легче обходиться со швами

Нравится Ответить

Комментарии

karina_s93
Карина·В ожидании первенца

А какая сорочка должна быть? У меня в жизни их не было, когда слышу это слово сразу бабушку свою представляю😀

Нравится Ответить
9032602942
Виктория·В ожидании первенца

Я ещё не купила ))

Нравится Ответить
visna.vika.060620031
Виктория·В ожидании первенца

Ужас. Я ещё даже не начала 🤣🥸🙏

Нравится Ответить
milapre
Мила·Мама дочки-младенца

Все, что у Вас)) только туалетку брала влажную.. И впитывающих трусишек побольше-это очень удобно

Я ещё брала одноразовые пелёнки для себя на первые два дня

Нравится Ответить
victoria1113
Victoria ·Мама дочки (1 год)

пенка для купания нужна, без нее бы не отмыла меконий. вместо впитывающих трусов и т д советуб обычные прокладки олвейз большие или ночные. плюс я кучу всего для себя брала, маски, крем для тела и т д.

а одежду и мне и ребенку муж привез за час до выписки.

Нравится Ответить
brunetka29
❤️·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Две тарелки. Одна для супа, вторая для второго

Нравится Ответить
mamapolpol
Женя·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
mamapolpol
Женя·Мама дочки (2 года)

Детское мыло не нужно, если у вас пенка. Они заменяемы, и пенка нежнее для нового человечка. Тоже самое почти брала

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама двоих (младенец)

В родовое только документы , тапочки , вода , телефон , зарядка , наушники, перекус. И чулки возможно, в некоторых роддомах требуют .

В послеродовое советую взять влажную туалетную бумагу

Нравится Ответить
_danya_
Дарья·Мама сына-младенца

В роддоме вы лежите просто грубо говоря как и послеродовом

А если вы имеете в виду родблок

То там вы просто в сорочке, без трусиком и тд)

Пелёнок возьмите больше) потому что с ней вы ходите между ног, держа ногами или рукой)

Пенка не нужна и присыпку лучше заменить на кремик)

Нравится Ответить
elizaveta_dubova
Елизавета·Мама сына-младенца

Я бы добавила для себя влажную туалетную бумагу и одноразовые сидения на унитаз. Мне как-то не по себе было садиться на унитаз (один на 2 роженицы у нас был), поэтому одноразовые накладки на унитаз прям мастхэв. А влажной туалетной бумагой было как-то поприятнее и легче обходиться со швами

Нравится Ответить
elizaveta_dubova
Елизавета·Мама сына-младенца

ссылка

Вот таких накладок 30шт хватило

Нравится Ответить
lyubi.nas
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

- [x] Сумка большая и маленькая прозрачные

В родзал

- [ ] Маска одноразовая много

- [ ] Зарядка

- [ ] Вода

- [ ] Резиновые тапки

- [ ] Носки

- [ ] Документы

- [ ] Пауэрбанк

Мне:

- [x] Расческа

- [ ] Ксерокопии моих доков и Кирилла

- [x] Трусы

- [x] Прокладки

- [x] Вкладыши для груди

- [x] Молокоотсос

- [x] Влажная туалетная бумага

- [x] Зубная щетка

- [x] Зубная паста

- [x] Твёрдый шампунь

- [x] Бальзам

- [x] Дезодорант без запаха

- [x] Полотенце

- [ ] Резинка для волос

- [ ] Кружка

- [x] Ночнушка

- [x] Лиф для кормления

- [x] Гигиеническая помада

- [ ] Вода

- [x] Одноразовые пелёнки

- [x] Пурелан

Человеку:

- [x] Подгузники

- [x] Крем под подгузник

- [x] Гель для подмывания

- [x] Одноразовые пелёнки

- [ ] Слипы

- [ ] Шапочки

- [x] Шерстяные носки

- [x] Влажные салфетки

- [x] Соска

- [ ] Ватные палочки

На выписку:

- [x] Слип + шапка

- [x] Вязаный комбез + шапка

- [ ] Платье зелёное мне

- [ ] Косметичка

- [ ] Колготки мне

Нравится Ответить
youtube
A№№·В ожидании первенца

Ой спасибо большое, нет, огромное! 😍❤🌻🌻🌻🌻🌻

А то я вообще в растерянности, что надо, что не надо.

Сохраню пост)

Нравится Ответить
9032602942
Виктория·В ожидании первенца

❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
arinchelo
Arina·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
nibitksenija
ксю·В ожидании первенца

А зачем им копия больничного листа?🧐

Нравится Ответить
arinchelo
Arina·Мама дочки-младенца

@nibitksenija, мне не потребовался, я так понимаю на случай если программа зависнет

Нравится Ответить
nibitksenija
ксю·В ожидании первенца

@arinchelo, поняла,спасибо)

Нравится Ответить
_nasty__
Анастасия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить