Валентина
valentinapersonal86
Валентина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Роды по контракту в госроддоме: доп. услуги по ОМС или платно?

Девченки вопросик! Кто рожал по контракту. Например,если требуются дополнительные услуги, например больше дней понадобятся для востановления или там манипуляции какие то, это уже по омс будет оплачиваться? Или за свой счет? Роддом государственный.

Комментарии

lusinda123
Мила·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В Кулакова по омс перевели в патологию новорожденных из платной палаты, мать идет с ребенком, поэтому тоже бесплатно.

Нравится Ответить
valentinapersonal86
Валентина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Спасибо, то что и хотела понять🙂

Нравится Ответить
lusinda123
Мила·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@valentinapersonal86, но обращу внимание на то, что у недоношенных мам не было в палатах, они к ним приходили утром, сцеживались и уходили. Детки недоношенные все в одном крыле были, за ними нужен был особый уход. Если вопрос про это

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Если роддом государственный, то это входит в ОМС. Доплата будет только за палату, если она у вас платная.

Если роддом частный, то на все дополнительные манипуляции будет дополнительный счёт.

Нравится Ответить
valentinapersonal86
Валентина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить
olga-1533
Ольга·Мама двоих (младенец)

В роддоме лучше уточнять.

У меня было так - если что-то требуется дополнительно ребёнку - это бесплатно. Если маме - платно. За дополнительный день в палате доплачивала.

Это цпсир.

Нравится Ответить
valentinapersonal86
Валентина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Спасибо, вот я тоже планирую в цпсир.

Нравится Ответить
mantorova_e
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я рожала по контракту. Брала отдельную палату. Каждый день за мой счет. Если бы понадобилось больше дней, то тоже за мой счет.

Нравится Ответить
valentinapersonal86
Валентина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Спасибо, а в контракте я так понимаю, отдельная палата, это доп услуга?

Нравится Ответить
mantorova_e
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@valentinapersonal86, да. все заранее обговаривается и прописывается.

Нравится Ответить