Мария
kit.kat
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

Девочки. Привет!

Очень нужна помощь знакомого ветеринара. Вопрос по собаке, 10 лет.

Сходили на узи, сказали что нужно стерилизовать.

А мы с мужем сомневаемся, так ли необходимо.

Может кто-то ветеринар в декрете или есть знакомые?

1

Комментарии

amidopyrinum
Alena·Мама двоих (3 года, 6 лет)

стерилизовать можно в любом возрасте,чем раньше ,тем лучше!но вам 10 лет,может быть пиометра(гнойное воспаление матки)собаку срочно надо будет стерилизовать в тяжелом состоянии!так что сдайте клинику и биохимию ,плюс узи сердца и можно стерилизовать!

Нравится Ответить
kit.kat
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вот нам то же самое сказали. Что лучше всегда раньше, чем полагаться на авось. Пойдём в понедельник на узи и в среду следующую операция

Нравится Ответить
lisiykot
Екатерина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Может быть все что угодно и пирометра и рак молочных желёз зачем вам это надо

Нравится Ответить
lisiykot
Екатерина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вообще стерилизация показана всем животным которые не под разведение

Нравится Ответить
kit.kat
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

Да, я в курсе. Просто собака мужа, он не знал и пожалел ее. А сейчас вот как обернулось. Я просто боялась что она наркоз может не перенести

Нравится Ответить
lisiykot
Екатерина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@kit.kat, перед наркозом обязательно анализ крови и эхо сердца

Нравится Ответить
kit.kat
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

@anni_mom, @sopyshich, спросила у неё, сразу же помогла) спасибо девочки! Будем псу операцию делать

Нравится Ответить
anni_mom
anni_mom·Мама сына (6 лет)

Я к ней трёх кошек возила оперировать уже)))) так что сомнений нет , даже не переживай ))))более чуткого ветеринара ещё не встречала

Нравится Ответить
kit.kat
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

@anni_mom, у нас стоял вопрос о том делать операцию или нет. И она сказала что точно делать, даже нет сомнений)) а вот именно хотела спросить у человека, которому можно доверять

Нравится Ответить
anni_mom
anni_mom·Мама сына (6 лет)

@kit.kat, ровно в такой же ситуации и были с первой и третьей кошкой . Третьей тоже 10 было на тот момент и сомневалась надо ли , тем более страшно наркоз в таком возрасте

Да и вообще вот эти все операции

Со второй легко было 🤣 тк она мелкая , опыт с первой прошли и сомнений что «надо» не было )))

Нравится Ответить
anni_mom
anni_mom·Мама сына (6 лет)

Поддерживаю ☝🏻☝🏻 Катя лучшая 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
kit.kat
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

Спасибо, сейчас напишу ей!)

Нравится Ответить
sopyshich
Виктория·Мама сына (4 года)

@camamilla

Нравится Ответить