Елена
elena.erg1988
Елена·Мама дочки-младенца

Во сколько месяцев приучать ребёнка к горшку и как выбрать горшок для мальчика или девочки?

Поделитесь опытом, пожалуйста,во сколько месяцев приучали ребенка к горшку? Выбирали ли специальный горшок для мальчика/девочки?

Комментарии

mapycbka91
Маруська·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Месяцев после 20

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (1 год, 1 год)

Начала знакомиться с того момента как садиться начали,по итогу памперс мы сейчас срываем при первой возможности.но вот с делами по большому у нас пока тяжко.когла без памперса то если горки в поле зрения тогла с ним носяться когда захотят по делам сходить,иногда бывают промахи,особенно когда я вне дома

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Старшего дрессировала с 7 месяцев.

Младшему хотела показать в 2 года , но в 1,9 он сам заинтересовался и начал ходить на горшок

Нравится Ответить
antya1990
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

С 18 месяцев

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Сейчас только потихоньку знакомим

Нравится Ответить
dikrut
·Мама двоих (младенец)

Дочь пошла в 2.4

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

Старшего примерно 2-2,3. Младшего с 2-х, но потом оставляла. Сейчас высаживаю с переменным успехом. Сам не ходит.

Нравится Ответить
tatyanka.mama
Татьянка·Мама троих детей

Уже купила, стоит и ждёт когда сядет сама, тогда начну показывать что это такое и зачем.

Нравится Ответить
bubusiki
Dasha·Мама сына (3 года)

Сын пошёл в 1,6.

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (младенец)

С 1,6 где то

Нравится Ответить
juliii16
Юлия·Мама сына (3 года)

В 22 месяца 😄

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старшая пошла в 1,9

Младшая в 1,10

Никого не учила

Горшок Икеа у обеих

Нравится Ответить