Альвина
alvina2
Альвина

Чем мазать соски при грудном вскармливании?

Девочки хелп 😣 Чем мазали соски во время гв ? Это просто ад какой-то невыносимо больно 😣

1

Комментарии

gulik_veliyeva
Veliyeva Gulik💜·Мама дочки (1 год)

Purelan

Нравится Ответить
kamina_a
Камина·Мама сына-младенца

Сперва было сложно, но потом стало легко. Первые дни мазала ланолин и всё никаких болей

Нравится Ответить
upsik5
upsik·Мама двоих (младенец)

Lansinoh

Нравится Ответить
m.zarina
Zarina Mayilova·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
m.zarina
Zarina Mayilova·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@kamina_a, нет, нужно правильно научить просто. Я своих ещё в роддоме начала учить правильно брать. Каждый раз как на сосок сползали, засовывала один палец рядом с соском, так правильно вытаскивать грудь, без травм, забирала грудь и снова давала правильно. Только мальчик долго приучался, и потому иногда были трещины, но в целом не больше двух недель наверно. Потом привык, как приучите, так у будет сосать. А если будет сосать только сосок, то от трещин не избавитесь, все время будут новые появляться 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
kamina_a
Камина·Мама сына-младенца

@idrisova7777, я тоже начала приучать в роддому. Уже дома брал правильно. Я про первые 2-3 дня. Что тогда сложно и тогда бывают трещины

Нравится Ответить
m.zarina
Zarina Mayilova·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@kamina_a, я подумала это ваш пост 🤣 и объясняю вам два года про правильный захват. Да, все верно, первые дни и даже недели самые сложные, пока ребёнок не приучится правильно захватывать

Нравится Ответить
m.zarina
Zarina Mayilova·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Ну и конечно должно быть правильное прикладывание, убедитесь что с этим проблем нет. Так как если даже вы будете лечить ранки, но ребёнок будет продолжать не правильно захватывать грудь, то ранки образуются снова

Нравится Ответить
kamilla.rzayeva
Камилла·Мама сына-младенца

Линолен

Нравится Ответить
m.zarina
Zarina Mayilova·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Можно бепантеном, но его нужно смывать тщательно, а соски лучше часто не мыть с мылом, что бы не нарушить естественную среду. Мне моя гинеколог посоветовала мазать облепиховое масло, его не нужно смывать, просто если под пленкой будете держать, можете водичкой промыть перед кормлением, так как все таки под пленкой воздух не проникает и если будет подтекать молоко, может там прокиснуть до следующего кормления

Нравится Ответить
renaaliyeva
Рена·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Lansinoh мазь с ланолином

Нравится Ответить
nazzz
Naz·Мама дочки-младенца

Мне ничего не помогало, пока не исправила прикладывание. Если ребёнок сосет грудь правильно, то ран не должно быть

Нравится Ответить
narmin.valiyeva111
Narmin·В ожидании первенца

Как я этого боюсь 😭 Рожать не так, как боль сосков 🥺

Нравится Ответить
kamina_a
Камина·Мама сына-младенца

@naraganiyeva, если честно стараешься, но все равно сосок трескается. Потому что первый ребёнок и первый раз. Ланолин мне очень помог никаких болей у меня не было)

Нравится Ответить
naraganiyeva
Наркин·Мама дочки-младенца

@kamina_a у меня и ланолин не помогал,приходилось на три дня не давать ее ,сцеживать именно эту левую грудь и давать через бутылочку. Но потом нормализовалось и все,кормлю теперь ❤️

Нравится Ответить
kamina_a
Камина·Мама сына-младенца

@naraganiyeva, интересно почему не помогал 🧐

Нравится Ответить
leylush
L🌸❤️·Мама дочки (1 год)

Пантенол

Нравится Ответить
rafa_1
Rəfiqə·Мама сына (1 год)

Bepanten

Нравится Ответить
tamunashubitidze06
Tamuna Shubitidze·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бепантен крем очень хорошо и на папку идёт и на соски

Нравится Ответить