Юлия
ribbek
Юлия·В ожидании первенца

Через сколько родили после прокалывания пузыря без схваток?

Девчонки, кому прокалывали пузырь без схваток? Особенно интересно первородки. То есть по сути, прокалывали, чтоб началась родовая деятельность, а НЕ в процессе нее уже. Через сколько родили и как успешно все прошло.

Лучший комментарий

kravch97
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Первый раз начались схватки мучилась 10 часов .прокололи пузырь через 2 часа родила. Второй раз в 40.5 прокололи пузырь и схватки начались часа через 3 потом через час потуги и родила)

Нравится Ответить
tatyanka757
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мне так со старшей делали . Было 40 недель и 4 дня. Сказали мол хватит уже сидеть, давай. В 6 утра прокололи 14:45 родила. Но у меня не быстро вообще было, прокол был, а схваток особо не было, таблетку дали, потом ходили спрашивали ну как я говорила, что отлично, можно сказать отпустило. У них после этих слов глаза округлились. Но у меня видимо что-то прям не то по физиологии, они помучались со мной. Зато как эпидуралку поставили у меня сразу раскрытие наступило полное. 🤣

Нравится Ответить

Комментарии

baymeshka
Лена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне прокололи, через несколько минут начались схватки, родила ровно через 11 часов от прокола..

Нравится Ответить
kravch97
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Первый раз начались схватки мучилась 10 часов .прокололи пузырь через 2 часа родила. Второй раз в 40.5 прокололи пузырь и схватки начались часа через 3 потом через час потуги и родила)

Нравится Ответить
alena_ar
Алёна·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

Родила через 10 часов путём ЭКС

Нравится Ответить
tatyanka757
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мне так со старшей делали . Было 40 недель и 4 дня. Сказали мол хватит уже сидеть, давай. В 6 утра прокололи 14:45 родила. Но у меня не быстро вообще было, прокол был, а схваток особо не было, таблетку дали, потом ходили спрашивали ну как я говорила, что отлично, можно сказать отпустило. У них после этих слов глаза округлились. Но у меня видимо что-то прям не то по физиологии, они помучались со мной. Зато как эпидуралку поставили у меня сразу раскрытие наступило полное. 🤣

Нравится Ответить
mamamaryanna
Алёна·Мама дочки (2 года)

Прокололи пузырь в 39,4 недели. Пока сборы,клизма,душ,где то через часа 1,5 подняли в родовую. Дали таблетку,через 3 часа слабые схватки начались. В течение 3 часов было терпимо. Потом резко очень и больно и часто,попросила эпидуралку (знала б исход,не просила). 2 часа ждала анестезиолога, было очень больно. Пришёл,поставил. Только легла, акушерка как закречит,что молчишь,головка лезет уже!😁а я ж не чувствую ничего) вобщем через 40 мин дочка родилась. Минус,что по сути всю боль перетерпела, а вот потуги не чувствовала,непонятно было

Нравится Ответить
mazayka_83
Елена·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Прокололи пузырь чтоб началась родовая деятельность, как раз о том что вы пишите в 39 недель...и после этого начались схватки примерно через пару часов.... родила быстро в 8 прокололи ,пока воды отошли туда сюда ещё пол часа прошло...потом на клизму отправили..потом пошла в предродовую всем позвонила,чтоб тоже чуток понервничали чтоб я не одна мучилась)) простите за эгоизм ))).. ещё время прошло...в 14.00 родился сын 4150 без разрывов.очень я считаю легко. не кричала даже )))) мне вообще кажется это идеальный вариант родов .))) Да кстати схватки были по нарастающей...сначала вообще так...слабенько а потом потихоньку плавно усиливались...ходила помагала девочкам которые сильно мучались ..то врача им позвать то одеялом укрыть...одну морозило почему то...мне так жарко наоборот было....все индивидуально...

Нравится Ответить
anastasiaabbasova65
Анастасия·Мама сына-младенца

Меня тоже морозило ,прям трясло и я так же позвонила ,видимо у меня в тот момент происходило полное раскрытие ,у меня разум помутнел и из меня выходила желчь😃,а я звоню дрожащим голосом и говорю свекрови : «у меня из рта выходят зелёные воды ,нужно срочно кесарево ,ребёнок страдает ,звоните врачам»( сама даже выйти не могла в коридор )😃😂Короче мне потом так стыдно было за этот бред ,врачи конечно же пришли ,сказали ,что воды из другого места у меня так то 😭Я это все знала ,но тупила жестко

Нравится Ответить
mazayka_83
Елена·Мама подростка, беременна (40 нед.)

@anastasiaabbasova65 ах хах боже мой))))

Нравится Ответить
alina_89-89
Алина·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

В 2018 прокололи, в 38 недел и 3 дня, от момента прокола до родов 13.5 часов. Схватки сразу пошли после прокола, сначала слабые, дальше больше 😅

Нравится Ответить
viktoriousvi
Виктория Николаева·Мама двоих (младенец)

У меня планово было. Прокололи пузырь, схватки были сначала слабые, потом сильнее, спустя час-1,5 вообще прекратились 🧐 вкололи окситоцин, и началось.. В общей сложности за 7 часов родила, если считать от прокола пузыря.

Можно сказать, что впервые рожала, тк первые роды - экс были)

Нравится Ответить
anastasiaabbasova65
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня сам лопнул без схваток и не было раскрытия , стимулировали мифепристоном,родовая деятельность ослабла в конце перед потугами ,период изгнания длился часа 4,но у меня на фоне этого был ковид и высокая температура , родила через 19 часов и из-за таких родов было 2 тугое обвитие,но оно не повлияло на здоровье ребёнка ,а вот ковид повлиял 😬

Нравится Ответить
anastasiaabbasova65
Анастасия·Мама сына-младенца

@kris8t, во время потуг поднялась высокая температура,ослабла родовая деятельность ,начали ставить капельницы ,получается раз я болею ,то через воды и родовые пути заразился ребёнок ,у него тоже была высокая температура и начался воспалительный процесс ,в итоге пневмония,но не ковид. А вот девочка ,котороя со мной лежала с двойней ,приехала в ковидный роддом ,но ковид не подтвердился ( ей тестов 8 делали ),пришлось рожать там же ей ,но один ребёнок родился с положительным ,вот это реально загадка 🙄😳

Нравится Ответить
kris8t
Кристина·Мама двоих (младенец)

@anastasiaabbasova65, ооо, вот это да

Поняла, надеюсь все хорошо и всё обошлось без последствий🙏🏼

Или малыш ещё болеет?

Нравится Ответить
anastasiaabbasova65
Анастасия·Мама сына-младенца

@kris8t, все хорошо уже ,вчера только вот выписали ,спасибо 🌺

Нравится Ответить
kris8t
Кристина·Мама двоих (младенец)

И надо отметить что сейчас по Новым нормам безводный период 72 часа считается нормальный. Выжидательная тактика.

Нравится Ответить
kris8t
Кристина·Мама двоих (младенец)

Первые роды на 41 неделе. Стимулировали. Сначала отошли воды и начались схватки очень болезненные, просто капец. Сейчас после вторых родов понимаю что это была жесть.

На сухую крайне болезненные схватки. Воды отошли в 12 ночи а родила в 10 утра. Если честно это был ад.

Второй раз когда рожала воды отошли с первой потугой и это уже совсем всё по другому. Схватки проживала гораздо мягче. Хотя и долго почти 2-ое суток.

Нравится Ответить
anastasiaabbasova65
Анастасия·Мама сына-младенца

Я и не знала ,что схватки отличается с проколом и нет ,но меня на 10 см вывернуло всю желчью,я от усталости только кивала ,а когда я просила поставить ЭА,меня покинули на 3 часа все врачи ,а потому сказали ,ну ты понимаешь ,почему мы тебе ее не хотели ставить ?а вдруг рожать после неё перестанешь 🥲😃

Нравится Ответить
kris8t
Кристина·Мама двоих (младенец)

@anastasiaabbasova65, они скорее отличаются если отошли воды и если нет))

Мне кажется что лучше когда воды отходят прям непосредственно перед родами ))

Это по моему скромному опыту ))

Нравится Ответить
anastasiaabbasova65
Анастасия·Мама сына-младенца

@kris8t, я читала ,что так действительно лучше ,мне вот сразу поэтому и сказали врачи ,что родовая деятельность не правильно началась у меня

Нравится Ответить
dinka163
Диана·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Через 5 часов родила )

Нравится Ответить
ribbek
Юлия·В ожидании первенца

@dinka163 у меня шейка тоже готова и пропускает уже 2 недели два пальца и тишина. У меня по показаниям так рано, вот врач и предложила. У меня сегодня 40. Прокол на 40,3 назначили.

Нравится Ответить
dinka163
Диана·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@ribbek, понятно,легких родов вам!)

Нравится Ответить
ribbek
Юлия·В ожидании первенца

@dinka163 спасибо

Нравится Ответить
marymedv
Мария·Мама троих детей

Прокололи в 7-8 где-то утра, родила в 12:30. Третьи роды. Сильные прям пи&дец схватки были шт 3-4, остальное время прыгала на мяче и вызывала схватки, продыхивала промежуточные не очень сильные

Нравится Ответить
olehka2
Олечка·Мама двоих (2 года, 3 года)

Прокололи при первых родах, сваток не было, потом через 2 часа такие жесткие схватки и через 8 часов родила, а вот 2-ые роды как по маслу, спокойные схватки и пробка отошла и не заметила как родила, но у меня перерыв небольшой, погодки мальчики😋

Нравится Ответить
irina.angel
Ирина·Мама троих детей

Через 4-5 часов

Нравится Ответить
tumanova.dinara.infinity
Динара ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

В 2019 прокололи пузырь в 8 утра в 14:20 родила уже.

Нравится Ответить
marishka_k
Марина·Мама дочки (5 лет)

10часов

Нравится Ответить
natalia120685
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

В первую беременность прокололи, чтобы процесс быстрее пошёл, вскоре после прокола родила

Нравится Ответить
lubimavvtroine
Лилия·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Оба раза прокалывали, и в обоих было не раскрытие после 5,6 часов схваток, 1раз раскрывали пальцами, 2 раз сама просила врача также сделать как и в первый раз , уже понимала ,что потом будет на сухую, и неизвестно когда случится, но я думаю все таки это индивидуально, может и по другому быть

Нравится Ответить
elizavetawhite885
Елизавета·Мама дочки (6 лет), беременна (17 нед.)

Я приехала в роддом с раскрытием 4см ,приехала где то в 8 часов вечера ,ждали пару часов что бы открылось больше ,потом прокололи ,и я родила в 00:20 ,ну быстро вообщем все произошло ,но когда проткнули я тогда думала я сдохну 😀схватки начались такие что я все думала сдохну 😀

Нравится Ответить
sanata08
Дарья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Могу сказать не много по другому, у меня отошли воды без родовой деятельности

Шейка была не готова, и не сглаженна

16 часов без вод

Всё шло туго

Хоть и второй раз, первый были на много быстрее

Нравится Ответить
yadovito
🤍🤍🤍·Мама дочки-младенца

Через два часа

Нравится Ответить
elizavetawhite885
Елизавета·Мама дочки (6 лет), беременна (17 нед.)

Мне прокалывали

Нравится Ответить