Рокси
selizarovaoksana
Рокси·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Перед родами на Гагарина делают клизму?

Всем доброго дня! Девачки, кто уже родил, скажите пожалуйста, на Гагарина, перед родами делают клизму? 🙈

2

Комментарии

lenalisitsa56
Лена Лисица ·Мама двоих (младенец)

@lds1504, @reutenok, я спрашивала у врача почему сейчас не делают. Она ответила что лучше пусть просто вывалится, чем нас обрызгает.

Так что хорошо что у вас так получилось)))) в другом варианте было бы хуже

Нравится Ответить
doulaorenburg
Валентина Доула ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

По современным рекомендациям не делают. Если только сами попросите

Нравится Ответить
lenkova
Дарья·Мама дочки-младенца

Рожала на Гагарина, не делали…но после родов капец не могла сходить в туалет, все болело, страшно было…глицериновые свечи помогали

Нравится Ответить
pridvornaya
🩷🩷🩷·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет,если только попросите сами свечку дают вроде. Но я перед ЕР на схватках так в туалет сходила мощно,что было ощущение что это не я,а мужик огромущий 😁

Нравится Ответить
dinochka_85_85
Дина·Мама двоих (младенец)

Я попросила свечку, мне дали

Нравится Ответить
grishukova93
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
glamurka.1
Анна·Мама двоих (младенец)

Не делали

Нравится Ответить
ksushamuhanova
Ксения ·Мама двоих (6 лет, 15 лет), ждёт третьего

А бывает,что и не делают перед родами?😳 А как же во время потугов, ничего от туда не сможет выйти?😆🙊🙈

Нравится Ответить
reutenok
Реутёнок·Мама двоих (младенец)

Оба раза просила клизму, оба раза отказали. Оба раза опозорилась😶 долго извинялась, но врачи сделали вид что ничего не произошло, сказали только что все естественно и нормально

Нравится Ответить
lenkova
Дарья·Мама дочки-младенца

@reutenok, 😅 пипец, мне во время потуг врач кричала Какай! Какай! Не переживай…ну я и оконфузилась, простите…так стыдно было 😅

Нравится Ответить
reutenok
Реутёнок·Мама двоих (младенец)

@lds1504 вот мне первый раз так кричали, я ору я щас обкакаюсь, а мне какай давай, так понятней станет куда тужиться 😂

Нравится Ответить
elena_rn_
Настя Рн·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Нет

Нравится Ответить
selizarovaoksana
Рокси·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Какой же не ловкий момент будет 🙈🙉🤦‍♀️

Нравится Ответить
mamalanamama
светлана·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я микроклизму микролакс делала себе сама чтоб не случилось)))а так мне кажется им пофиг и вам будет тоже

Нравится Ответить
olyach1
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Это точно 😄

Нравится Ответить
olyach1
Ольга ·Мама дочки (1 год)

На Гагарина, не делали

Нравится Ответить
irisha-sabrina
Ира·Мама дочки-младенца

Мне делали. И хорошо, что делали. После родов сходить в туалет большая проблема. Особенно, если с эпизио или после эпидуралки. А так сделали и не паришься.

Нравится Ответить
lenalisitsa56
Лена Лисица ·Мама двоих (младенец)

Никому нигде сейчас не делают.

Нравится Ответить
kukukukuku
Я Настя ·Мама дочки-младенца

Врете) в Саратове делают

Нравится Ответить
abram_rysso
Юлиана·В ожидании первенца

Ее предлагают сделать , а дальше сама решаешь

Нравится Ответить
kukukukuku
Я Настя ·Мама дочки-младенца

@abram_rysso, меня никто не спросил)) засандалили на схватках

Нравится Ответить