Юля
yulya.zemtsova.18
Юля·В ожидании первенца

Как часто делают КТГ и берут мазок после 32 недели?

Девочки, привет) как часто вам делают КТГ после 32 недели? И сколько раз за беременность берут мазок? Моя врач говорит, что нужно взять еще на стрептококк, брали в жк при постановке на учет и в больнице в 25 недель.

Комментарии

slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

Стрептококк группы В в 37 недель сдаётся, чтобы назначить антибиотик перед родами, если он обнаружится

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

Ктг Каждые две недели

Нравится Ответить
natalimantula
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Мне раза два КТГ делали и то после того как сама спросила не пора ли

Нравится Ответить
helensz
Helens·В ожидании первенца

КТГ делаю раз в неделю перед приёмом у гинеколога.

Мазки брали при постановке на учёт, в 30нед и в 36нед.

Нравится Ответить
mari5.86
Марина·Мама сына (12 лет), беременна (36 нед.)

КТГ каждые 10 дней, если плохое КТГ - то через день. Мазок брали в 32 недели

Нравится Ответить
yulya.zemtsova.18
Юля·В ожидании первенца

У меня КТГ нормальное, но на приеме в жк почти каждый раз повышается давление, только у них так. У других врачей и дома все нормально. Наверное из-за давления за неделю уже 2 раза делала и ещё в понедельник идти...

Нравится Ответить
umkavrn
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Перед каждым приемом у гинеколога. Сначала ктг, потом сразу к врачу

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

В первую беременность делали ктг всего 1 раз. Сказали больше не надо,нет показаний.

Нравится Ответить
sokolovaa
Настя·Мама дочки-младенца

Ктг каждую неделю делали после 32х(но у меня и риск преждевременных был, может поэтому часто) мазок в 3 триместре брали тоже

Нравится Ответить
lybagorina89
Любовь Горина·Мама двоих (младенец)

Перед каждым визитом ктг, мазок 1 или 2 раза

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Мазок при постановке и в 35 недель (общий + стрептококк).

Ктг где-то раз в 10 дней получалось.

Нравится Ответить
yulya.zemtsova.18
Юля·В ожидании первенца

Меня чуть ли не каждый день направляют, непонятно как-то. Ну нас обвитие пуповиной однократное и у них на приеме давление поднимается, может поэтому...

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@yulya.zemtsova.18 вероятно из-за давления контроль. Пуповина особо не влияет сейчас.

Нравится Ответить
rinatovna500
R🧸🎀·В ожидании первенца

Мне один раз делали ктг🤔

Нравится Ответить