Кристина
k-lyamzina
Кристина·Мама дочки-младенца

К какому врачу при выпадении волос и какие анализы сдавать?

Девочки, очень сильно выпадают волосы. К какому врачу бежать и какие анализы сдавать? Только не нужно советовать маски, уже все перепробовала, ничего не помогает, а волосы так и выпадают😩

Лучший комментарий

melkaya63
Анна·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

После родов не поможет ничего) все что должно выпасть,все выпадет.надо немного подождать

Нравится Ответить

Комментарии

dr_lenashoroh
Акушер-гинеколог·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Здравствуйте

Надеюсь вам поможет

ссылка

Нравится Ответить
nuuulya
No Name·Мама сына (2 года)

Витамин д, Биотин и железо пейте

Нравится Ответить
caramelya
Аня·Мама сына (1 год)

Помогло время) после 9 месяцев перестали так выпадать, лысой вроде не стала

Нравится Ответить
alina.english.tutor
Алина·Мама дочки (1 год)

Ничего не надо сдавать. Скоро пройдёт этот период. После родов у всех клочками выпадают волосы, которые не выпали в беременность. Месяцев в 6-7 пройдёт

Нравится Ответить
smecha
Валентина·Мама двоих (младенец)

1 или 2 месяца будет выпадать и потом все нормализуется.

Нравится Ответить
smecha
Валентина·Мама двоих (младенец)

@k-lyamzina ого. Тогда анализы и витамины. Сами рожали или кесарево?

Нравится Ответить
k-lyamzina
Кристина·Мама дочки-младенца

@smecha, сама

Нравится Ответить
ireenes
Ирина·Мама дочки-младенца

@smecha а в чем разница?

Нравится Ответить
melkaya63
Анна·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

После родов не поможет ничего) все что должно выпасть,все выпадет.надо немного подождать

Нравится Ответить
malina_url
Алина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Плюсую. Мне кажется о послеродовом волосопаде уже все давно знают 😬

Нравится Ответить
cemen8081
ольга·Мама двоих (младенец)

Мне от выпадения очень помогло масло бэй, начали расти новые волоски, советую попробовать

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Кровь из пальца, биохимия-это то что вы можете спокойно попросить у терапевта по омс, тем более после родов.

+ферритин, трансферин и сывороточное железо.

Можно в купе витамин д.

Но мои волосы лезли чисто из-за ферритина(скрытая анемия)

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

@ireenes тотема 3 песяца-желудок пошел по одному месту. Залечила желудок. Пока лечила, опять упал.

Сейчас солгаровское железо пью, это уже по рекомендации гематолога, вроде норм заходит. В марте контроль анализ спустя 2 месяца приёма, там и посмотрю насколько поднялся

Нравится Ответить
ireenes
Ирина·Мама дочки-младенца

@sandymandy а сколько у вас был ферритин?

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

@ireenes 9,7. Поднялся до 16, опустился до потом до 12 опять. Поднимаю

Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·В ожидании первенца

Ну для начала наверное ОАК + биохимия. А остальное в процессе, если потребуется. А к какому... Наверное правильно сказать к грамотному. С этим вопросом может разобраться как терапевт, так и трихолог. Вопрос в базе знаний, которой они обладают. Больше чем уверена, что банально надо восполнить дефициты и волосопад остановится

Нравится Ответить
karma_
Галина·Мама сына (2 года)

Еще витамин д проверить бы

Нравится Ответить
discopotato
Disco Potato·Мама сына (3 года)

Первым дело проверяете железо в организме, сдайте ОАК, ферритин копайте дальше

Нравится Ответить
natalmortal
Наталия·Мама сына-младенца

С железа начните

Нравится Ответить