Ирина
irinkamandarinka21
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Что делать, если кошка гадит в доме?

Девушки, помогите советом🙏

У нас кошка ей год и 2 месяца, стала гадить иногда в разных местах, от стресса я думаю, ребенок от нее не отстает, вонь страшная, тошно уже, так ходит в лоток, но и гадит иногда не могу найти где, поможет ли стерилизовать?

Постоянно просит кота

На улицу не пускали ни разу, только на балконе гуляет, но там она не гадила никогда

Комментарии

soloninina-nadezda
Hadezda·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

1) у кошки стресс

2) кошка просит кота

Попробуйте дать таблетки, если поможет, то Стерелизуйте если нет то у неё стресс.

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

Если не стерильная, то так и будет

Нравится Ответить
mashkovadv14
Дарья·В ожидании первенца

Наша тоже во время течки начала везде гадить, знакомая ветеринар сказала, что нужно стерилизовать как можно быстрее, пока маленькая, иначе, с каждой течкой, у них психика едет

Ну или кота ей)

Нравится Ответить
psihoanatome7
HeLLen·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Конечно стерилить! Выросла кошака))) Только во время течки нельзя.

Нравится Ответить
ggulnara1902
Гульнара·В ожидании первенца

Моя тоже вредничала, когда кота просила. После стерилизации всё нормализовалось.

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (4 года)

К ветеринару, осмотрит и стерилизует заодно. Не надо разводить, пожалуйста

Нравится Ответить
belchonok1
Belchonok·Мама троих детей

Она повзрослела, либо стерелизация либо разведение, мы пошли по второму пути

Нравится Ответить
irinkamandarinka21
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Спасибо🙏🙏

Нравится Ответить
amenoyooni
Мария·Мама дочки (1 год)

Поможет комплекс мер. Стерилизация конечно, обучение ребёнка тому, что с животными нельзя «не отстаёт», создание кошке мест, где ее никто не достанет. Возможно ещё добавить на первое время травяные анти-стресс капли. Только не гормональные.

Нравится Ответить
amenoyooni
Мария·Мама дочки (1 год)

И на всякий случай показать ветеринару. Хотя бы кровь допустим сдать. Потому что часто проблемы с туалетом бывают связаны с болезнями.

Нравится Ответить
irinkamandarinka21
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@amenoyooni спасибо большое за советы, завтра отвезем в ветеринарку😊👌

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (4 года)

У кошки жуткий гормональный сбой, стерилизовать обязательно, но не по причине, что гадит.

Гадить может и от ревности, может болит что-то, может и от стресса

Нравится Ответить