Света
solnishko939313
Света·Мама двоих (младенец)

Что делать, если новорождённый мало ест на ИВ?

Девочки привет .Очень нужен ваш совет .Новорождённый ребёнок ,2 недели от роду ,очень мало ест .Он на ИВ. Съедает 40-50мл. смеси. Когда кушает обязательно срыгнет с столовую ложку .Физически не может съедать больше ,засыпает .Кормила строго через 3 часа.Не выдерживает. Проходит 1.5 часа после еды ,а он показывает что пипец какой голодный .Даёшь смесь и в итоге съедает 40-50.🙈Приходила к нам врач и сказала ,что в нашем случае можно кушать и через 1.5-2 часа ,вес за 2 недели не набрал совсем .Кто сталкивался с таким ?Подскажите как быть ! Очень переживаю .Может смесь поменять ,кушаем малютку .Пользуемся бутылочкой Авент против коликов и сригиваний.

1

Комментарии

bah.alya
Valentine's·Мама двоих (младенец)

Мой щас ест 60-90 и объедается))) в неделю желудок размером с орех грецкий, так и ели то 30, то 40, то 50 до месяца.

Нравится Ответить
anderson_ksu
Adelante_vl·Мама сына-младенца

Я тоже чёт попутала, помню и в месяц ели по 30-40 максимум 🤔

Нравится Ответить
volkova_mam
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мои тоже по требованию кушать смесь , 1,5-2 часа перерыв был , но вот малютку мне запретили давать врачи ,сказали сладкая очень

Нравится Ответить
marionew67
Mario·Мама дочки (1 год)

А что нибудь ещё беспокоит ребёнка? Как в туалет ходит?

Нравится Ответить
solnishko939313
Света·Мама двоих (младенец)

В туалет ходит хорошо. 3-4 раза на день. Консистенция нормальная, запах кисломолочки.

Нравится Ответить
vesna_1994
꧁༺𝓐𝓷𝓷𝓪 ༻꧂·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас так было. Кормила через 2часа, по требованию. А так спал почти всегда.

Нравится Ответить
vesna_1994
꧁༺𝓐𝓷𝓷𝓪 ༻꧂·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@solnishko939313 , врач сказала что 90мл надо.

Но 90 не съедал. 90-120мл в мес только выпивал.

Но я ещё обязательно водичку давала, тоже врач сказала.

Нравится Ответить
solnishko939313
Света·Мама двоих (младенец)

@happymamaboys а вы по требованию каждые 2 часа кормили по сколько мл?

Нравится Ответить
vesna_1994
꧁༺𝓐𝓷𝓷𝓪 ༻꧂·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@solnishko939313 , 50-60 выпивал.

Нравится Ответить