Анастасия
ninasved
Анастасия

Когда начислят больничный по беременности?

Всем привет.

Девчонки может кто понимает.

Больничный по беременности открыли 11.02

Принесла на работу 14.02.

Когда они его должны начислить ? Аванс 25.02 или 15.03 в зп?

Комментарии

kata2620083
Екатерина ·В ожидании первенца

Открыла больничный 7.02 зп была 10.02 ну понятно, что не успели,думаю что в аванс 25.02 и у вас думаю что в аванс

Нравится Ответить
toreyro87
Александра·Мама троих детей

Если по закону то в аванс: должны начислить в течении 10-ти дней с момента предъявления, а выплатить в ближайший день выплаты (у Вас это аванс). Но лучше напомнить об этом бухгалтеру😀

Нравится Ответить
mariamikhalevich6
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (34 нед.)

Я открыла больничный по беременности 9.02.22 а денежку получила 22.02.22 в аванс)

Нравится Ответить
lelya.moroz
ольга·Мама двоих (младенец)

Больничный по Бир оплачивается в зарплату того месяца которым открыт. Если он открыт февралем, а февральскую за платят в марте, то получите вы в марте в за

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Позвоните и убедитесь, что Ваш БЛ зарегистрирован

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не позднее 30 дней с момента предоставления и регистрации. Оплату могут сделать в любой день,не обязательно в зп или аванс

Нравится Ответить
olechkatach
Оля·Мама двоих (младенец)

Мне в ЗП начисляли все выплаты

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Обычно выплачивают в ближайшее начисление. По логике должны дать 25ого. Главное, чтоб до бухгалтера вовремя документы дошли.

Мы вот отдали мне на работу документы все для выплаты единовременного пособия на рождение 2ого ребёнка, отдавали больше, чем за неделю до дня аванса, но денег не дали. Позвонила бухгалтеру спросила, оказалось, что эти документы ей передали с работы за 2 дня до начисления. Она уже просто не успела их начислить.

Нравится Ответить
shyro4ka
kyzne4ik·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Через три дня зачислили. Не обязательно в аванс или зп, как мне сказали в бухгалтерии, это долгосрочный больничный. Наберите бухгалтеру по зп.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Все правильно, не обязательно в зп или аванс.

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (2 года)

Как им угодно. Мне заплатили в аванс

Нравится Ответить
olya_artim
Ольга·В ожидании первенца

15 марта в зп за февраль

Нравится Ответить
lelya.moroz
ольга·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lelya.moroz даже интересно, возможно, изменилось, сейчас уже нет информации про выплату в течение 30 дней. Раньше везде на правовых порталах это было.

Нравится Ответить
lelya.moroz
ольга·Мама двоих (младенец)

@6uro4ka не знаю когда раньше. Когда я получала первый Бир уже было так

Нравится Ответить