alena
mmmalena
alena·Мама двоих (младенец)

Девочки, добрый день. Кто распоряжался мат капиталом на погашение ипотеки? Какие мои действия? Куда идти, что просит?

Комментарии

stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (младенец)

Через МФЦ. Они сканируют все документы (что есть на квартиру, свидетельство о рождении, паспорта заполняете заявление на распоряжение маткапиталом, из банка ещё возьмите справку на какой им счёт перечислить маткапитал) ну и ждёте. У меня втб был, они автоматом уменьшили платёж. Если не хотите чтобы именно платёж уменьшили в банке напишите заявление о уменьшении годов.

Нравится Ответить
mmmalena
alena·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🙏 у нас полное погашение получится, в банк зайду возьму бумагу

Нравится Ответить
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Через мфц делали

Нравится Ответить
kiva4ka
Дарина·Мама сына (1 год)

У нас сбер. Мы все через домклик сделали дистанционно. Написали менеджеру. Она сказала что нужно. И сделала все сама

Нравится Ответить
mmmalena
alena·Мама двоих (младенец)

У нас не сбер, не подойдёт так 🤗 спасибо

Нравится Ответить