KARINA
___karinaa___
KARINA·Мама дочки-младенца

Нужно ли давать ребёнку Фенистил перед прививкой от КДС?

Девочки, подскажите пожалуйста, нам 3 месяца, завтра первая вакцинация от коклюша, дифтерии, столбняка и тд... Нужно ли перед этой прививкой принимать ребёнку Фенистил?

Комментарии

baturincevasvetlana
Светлана·Мама сына (1 год)

Перед прививкой ничего не довали. После прививки, от аллергии дать и вечером нурофен. Место прививки может покраснеть и шишечка. Мазать троксевазином, массажными движениями утром и вечером

Нравится Ответить
yuliaa_
Юлия·Мама дочки (2 года)

Ничего не разу не давала

Нравится Ответить
rozhkanna
Анюта ·Мама дочки-младенца

Ставили пентаксим в четверг, перед прививкой ничего не давала. Если после прививки будет температура уточните заранее у педиатра что давать.

Нравится Ответить
elena_mis
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Иммунолог, к.м.н. рекомендовала за день до прививки, в день прививки и в следующий день давать фенистил и нурофен. Давала.

Нравится Ответить
___karinaa___
KARINA·Мама дочки-младенца

А какую дозу давать? Мы 6700 весим это по сколько капелек?

Нравится Ответить
elena_mis
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@___karinaa___, обычную, я уже не помню, в инструкции указано

Нравится Ответить
po_jizni_pox
Дарья Волкова ·Мама двоих (младенец)

Не даю никогда ничего детям. После прививки наш педиатр вообще говорит Нурофен давать. Но зачем что-то давать ребёнку? Ему и так прививку ставят, ещё и лекарствами пичкать? Ну не понимаю я этого…

Нравится Ответить
___karinaa___
KARINA·Мама дочки-младенца

@alena07 @a_rakhmatova если честно, первый раз слышу что можно выбирать между пентаксимом и акдс, как я помню, педиатр сказала будет пентаксим, если не путаю я...

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Смотря где ,мы недавно пошли прививаться бесплатно была лишь акдс ,пентаксим платный

Нравится Ответить
a.bronni
Алёна·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Вы можете отказаться от акдс и если в поликлинике нет пентаксима, купить его за свой счёт и в пк поставить. У нас так с одной прививкой было, остальные в поликлинике были бесплатно

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Знакомые мамочки давали перед акдс ,лучше ставить пентаксим он лешче переносится

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама двоих (младенец)

Нет, зачем? Никогда ничего девочкам не давала.

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама двоих (младенец)

@___karinaa___, она и с препаратами может дать реакцию. Это особенность каждого ребенка)) никаких препаратов для профилактики не нужно давать. Бред.

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама двоих (младенец)

@___karinaa___, вы пентаксим или отечественную акдс ставите?

Пентаксим ставлю дочкам, никогда не было реакций. Место от прививки может слегка потвердеть и горячим быть. Предупреждают о возможности температуры. Но от пентаксима такое реже наблюдается.

Нравится Ответить
___karinaa___
KARINA·Мама дочки-младенца

@alena07 пентаксим будут ставить. Поняла вас, спасибо большое..

Нравится Ответить
anna_23
Аня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет

Нравится Ответить