Бахара
m.h.n.6.4.21
Бахара·Мама троих детей

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня сестра живет в Турции. И там родила ребенка. В Кз не смогли прилететь. Получается, ребенку уже 5-6 месяцев, но нет еще свид.о рожд. Скоро прилетят и смогут ли они подать на пособие ? Или уже поздно?

Комментарии

hopewithyou
hopewithyou·Мама двоих (младенец)

Им сперва надо в Казахстанское посольство в Турции обратиться, потом уже тут.

Нравится Ответить
ryzhaya.na.vsyu.golovu
Надежда ·Мама дочки (1 год)

Да, потому что вылететь с ним не смогут

Нравится Ответить
sashabublik
Сашуль·Мама дочки-младенца

Нет конечно, не получится оформить . Ребёнок должен родиться на территории республики Казахстан. А то что мать гражданка Казахстана ничего не говорит.

Нравится Ответить
andyoxko
Wife ❤·Мама дочки (2 года)

Она может подать на пособие!

Нравится Ответить
sashabublik
Сашуль·Мама дочки-младенца

@andyuogxvko нет такого девушка, поверьте. Решала этот вопрос моя племянница , ей отказали, сказали рождённый НЕ на территории Казахстана

Нравится Ответить
guchi1894
ГҮЛІМ🌸·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

До года можно оформить свид.о рождении

Нравится Ответить
mamapechenki26
MamaPechen’ki🌸·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

В течении года можно вроде

Нравится Ответить
ai367
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Турецкое хотяб наверно есть что то подтверждающее

Нравится Ответить
tutsideluna
Tutyata·Мама троих детей

До года если гражданин кз

Нравится Ответить