Марина
marinaabel
Марина·Мама дочки-младенца

Когда подстригать ногти детям и когда снимать царапки?

Девочки когда первый раз вы подстригали ногти деткам?

И когда перестали надевать царапки ?

Комментарии

maryna13
Марина·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

Одразу після пологового підстриг чоловік, краще царапки менше одягати, дитина повинна вивчати свої ручки і пальчики, так нам лікар сказав

Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына (1 год)

Стригла сразу после роддома, родился с ногтями длинющими

Царапки мес до 3 , пока не научился с руками нормально справляться 😂

Нравится Ответить
nastyaignatova
Настя Игнатова ·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Помню попыталась в роддоме постричь , так как были очень длинные. Капилляры очень близко, пошла кровь, а совесть мучала меня ещё долго 🤦🏼‍♀️ не повторяйте моих ошибок 😂

Нравится Ответить
yanamommy

В роддоме сразу постригла, на второй день. Царапки не надевала ни разу.

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (1 год, 10 лет)

В роддоме на второй день

Царапки не одевала

Нравится Ответить
victoriascherbina16
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

Стригла в день выписки. Младшей дочке не надевала царапки. Старшей недели 2

Нравится Ответить
tsisaruk
Анастасія·Мама дочки (1 год)

царапки практически не носила

а подстригли ногти после первого купания

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (3 года)

Как с роддома приехали

Не носила толком царапки вообще

Нравится Ответить
modall
Victoria·Мама дочки (2 года)

Царапки не дают развинчиваться ребёнку. Первые сутки только в рд.

Ногти по приезду домой

Нравится Ответить
nastyaignatova
Настя Игнатова ·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

После первого купания)

Нравится Ответить
ewgenia1508
Евгения·Мама двоих (младенец)

Не надевала ,дома сразу стригли как приехали

Нравится Ответить
sunny-bunny
Sunny Bunny·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В роддоме подстригла, царапки не надевала

Нравится Ответить