Анна
babichura
Анна ·В ожидании первенца

Что делать, если кладут на дородовое из-за ГСД?

Девочки, у меня вопрос! 24го кладут на дородовое в 9РД якобы из-за ГСД на 38 недеде (сахар по глюкометру дома всю беременность был хороший, инсулин не назначали), было подозрение на крупный плод, но его сняли, когда доплер делали. Переживаю, что я им там надоем и они насильно начнут стимулировать... Кто-то был в такой же ситуации или находится сейчас?

Комментарии

m.leykam
Маргарита·В ожидании первенца

У меня тоже гсд стоит, но на 38й неделе ещё только плановое посещение гинеколога и КТГ в ЖК 🤷‍♀️ про то, что раньше на ДО никто ничего не говорил 🤔

Нравится Ответить
babichura
Анна ·В ожидании первенца

У меня уже 2 КТГ было, доплер и фетометрию делали недавно) а Вы где наблюдаетесь и планируете рожать?

Нравится Ответить
m.leykam
Маргарита·В ожидании первенца

@babichura тоже всё это было, из-за гсд назначили 4 ктг, 2 доплера, и фетометрия вчера была)

Я в 39 ЖК, рожать по омс буду) куда повезут) а если не повезут, то по направлению в 18)

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (1 год)

А вам ГСД поставили после сахарной кривой ? При ГСД наибольших сроках могут быть не очень хорошие последствия , поэтому по протоколам госпитализации на 38 неделе . У меня ПКС было в 38 недель (тоже ГСД и тазовое )

Нравится Ответить
babichura
Анна ·В ожидании первенца

Нет, ГСД поставили ещё в самом начале беременности, тогда глюкоза в плазме была 5.2 вместо 5.1 (верхняя граница).

Нравится Ответить
leksa_08
Саша·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

У меня был ГСД и крупный плод. Родила сама на 42ой неделе. Никуда не госпитализировали и даже разговоров таких не было. Сама приехала в роддом когда отошла пробка. И родила здорового мальчика 4150гр. 56см. Может за 5 лет конечно изменилась система, но мне даже не предлагали никакой госпитализации ни от ЖК ни от центра развития плода, где наблюдали за моим ГСД.

Нравится Ответить
babichura
Анна ·В ожидании первенца

У меня по глюкозе в плазме максимум был, когда в ЖК натощак сдавала - 5.6,а дома все замечательно по глюкометру. Сказали, что сейчас всех с ГСД кладут на 38 неделе. А Вы родили сами с таким диагнозом и весом малышка? Где рожали?

Нравится Ответить
leksa_08
Саша·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

@babichura, рожала сама. В 6 роддоме.

Нравится Ответить
tanasiukaleksandra
Александра·Мама сына-младенца

При ГСД родоразрешение проводят до 39 недели включительно, позднее появляется риск всевозможных патологий при родах. Поэтому в некоторых случаях стимулируют роды, возможно был высокий сахар, когда сдавали кровь натощак. В любом случае проконсультируйтесь у своего врача, который ведёт беременность, и не бойтесь задавать вопросы.

Нравится Ответить
babichura
Анна ·В ожидании первенца

Да, я сдавала глюкозу в плазме всегда натощак. А Вам гинеколог Ваш или в роддоме сказали про родоразрешение на 39 неделе с ГСД? В каком роддоме рожали?

Нравится Ответить
tanasiukaleksandra
Александра·Мама сына-младенца

@babichura да, у меня был гсд на инсулинотерапии, давали направление в 6й роддом на 39 недели, но сынок родился на 38.1. не дожидаясь госпитализации. Все обьясняла врач гинеколог. Вес сыночка был 3650, 53см.

Нравится Ответить
ivano.veronika2010
Вероника·Мама сына (1 год)

Меня в 20 году положили на 38 неделе с давлением высоким. Через неделю отпустили домой , ходить до 40,1 недели

Нравится Ответить
anastasiaacyno8
Анастасия·Мама сына (11 лет)

Я на дородовом две недели отлежала, ни кто не стимулировал, ждали когда сам попросится на ружу😂😂😂😂

Нравится Ответить
nataliaa0110
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Вы же можете отказаться от госпитализации?🤔 По каким причинам они так настаивают? У меня просто тоже ГСД, но сахар по глюкометру всегда в норме🤞

Нравится Ответить
anastasialapsina642
Анастасия ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Тоже самое,мне так открыто и сказали что будут стимулировать

Нравится Ответить
babichura
Анна ·В ожидании первенца

@anastasialapsina642 то есть вы спокойно не сможете там до 40-41 недели находиться, будут раньше родоразрешать???

Нравится Ответить
anastasialapsina642
Анастасия ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@babichura, да 🥺,из за этого так хочу родить до госпитализации 😭

Нравится Ответить
anastasialapsina642
Анастасия ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@babichura, сказали приедешь быстро анализы сдадим ,и стимулируем

Нравится Ответить
alx.ur
Алекс·В ожидании первенца

Предстоит такая же история((( но думаю выходом из ситуации будет контракт на роды... послушаю

Нравится Ответить