Юлия
mama8585
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ребёнок отказывается от прикорма

Девчат посоветуйте что делать?ребенок отказался есть прикорм если до этого она ела хоть по чуть все а щас резко отказалась.Во рту держит еду и не глотает. Я уже незнай что делать. Ест только грудь.Мы и так маловестные

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (5 лет)

ссылка

Нравится Ответить
nadezhda_18
Надежда·Мама сына (4 года)

Ещё бывает отказ от еды из-за молочницы или стоматита

Нравится Ответить
mama8585
Юлия·Мама двоих (младенец)

Этого нет смотрела

Нравится Ответить
nadezhda_18
Надежда·Мама сына (4 года)

@mama8585 отлично! Может один и тот же продукт постоянно даёте и надоел ей?

Нравится Ответить
mama8585
Юлия·Мама двоих (младенец)

@nadezhda_18 нет всегда разное все

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама дочки (2 года)

Сколько перед этим она не есть?интервал

Нравится Ответить
mama8585
Юлия·Мама двоих (младенец)

3 часа

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама дочки (2 года)

@mama8585 зубы возможно ничего страшно,грудь значит грудь.предлагайте дальше и все

Нравится Ответить
amenoyooni
Мария·Мама дочки (1 год)

Зубы не лезут? Как прикорм организован? Давно? Много продуктов ввели? Пюре? Кусочки? Сами кормите?

Нравится Ответить
mama8585
Юлия·Мама двоих (младенец)

2 вылезли вот вот на днях,а остальных не видно.Почти все давала кроме рыбы.Даю и пюре и кусочками,кормлю сама.

Нравится Ответить
amenoyooni
Мария·Мама дочки (1 год)

@mama8585, если начинали рано и без особого пищевого интереса, то может быть в этом дело.

Ещё как вариант - предложить ребёнку кушать самому. Пробовать разные варианты подачи. Если кусочки, то можно класть только один вариант на тарелку. Или наоборот побольше разного. По цветам посмотреть, может будет есть более яркую еду и тп.

Если сажаете очень голодным, тогда может нервничать и отказываться.

Нравится Ответить
mama8585
Юлия·Мама двоих (младенец)

@amenoyooni в 5.5 начинали все ела но по чуть чуть что то с интересом ела а что то нет.

Нравится Ответить