Марьяна
marishenka92
Марьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

Кто кровил на 8-12 неделях беременности?

Девушки, милые подскажите кто кровил 8-12 недель? Что пили? Что говорят? Из за чего?

Лучший комментарий

royalracoon7

Если совсем немного покровило, то все ок, просто больше отдыхайте. У каждой второй это происходит. Никакой сохраняющей терапии нет и дюфастон в этом случае не лучше чем плацебо, все врачи доказательной медицины пишут это уже на каждом заборе, а все равно 100500 комментариев про дюфастон...

Нравится Ответить

Комментарии

polino4444k
Полина·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@marishenka92, но только главное, что бы выделения были коричневыми но только не алыми!

Нравится Ответить
as38as
AV💛·Мама сына (8 лет)

У меня кровит полип в цеверкальном канале !!! Увидели только с 3 раза…. 4 раза лежала уже на сохранении…толком и не лечат: транексам, дюфастон…

Нравится Ответить
marishenka92
Марьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (12 нед.)

Ой ой. Здоровья вам!

Нравится Ответить
kz24
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Нужно на узи, выявить причину. Дальше обязательно прогестерон. Но сама не назначай, тут дело опасное. Возможно тебе не только дюфастон, может и утрожестан нужен. Транексам пропить обязательно. А вообще запишись к Вегериной Е.Н. она принимает в Лесосибирске, в лабораторной диагностике на Белинского. Благодаря ей у меня 2 чудесных малышей. Первого ребёнка она мне помогла выходить. Кровище тоже и тонус постоянный был.

Нравится Ответить
marishenka92
Марьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (12 нед.)

Ух ты) редко находишь селовнка с нашего города...) На 8 неделе делали узи, была гематома, лежала неделю в стационаре принимала дюфастон и капельницы ставили. Через неделю сделали Узи-все ок, выписали. Сейчас на 12 неделе опять закровило .... хотела уточнить может это у многих и норма.

Нравится Ответить
kz24
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@marishenka92, у меня в первую беременность 3 было гематомы. Одна проходила, следующая образовывалась. 😭 до 28 недель сохраняли как могли. Потом все хорошо стало. Кровить не должно, значит есть угроза или другая причина. Рекомендация просто от души, потому что знаю какие врачи у нас в женской, да и в гинекологии. Толку нет.

Нравится Ответить
darya.savina
Дарья·В ожидании первенца

На данный момент нахожусь на сохранении, также пошли кровянистые выделения, пила транексам 3 дня по 2 таблетки в день с промежутком в 12 часов (транексам способствует остановлению кровянистых выделений), также пью дюфастон по 3 таблетки в день с промежутком в 8 часов, ещё ставили уколы(обезболивающее дабы избежать тонуса матки). А так диагноз поставили «Отслойка плаценты и гематома». На данный момент всё хорошо, завтра выписывают.

Ещё просят больше отдыхать, соблюдать постельный режим, чтобы гематома рассасывалась.

Нравится Ответить
polino4444k
Полина·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

В 8 недель ретроамниальная гематома, выходила она до 13 недель. Пила дюфастон и транексан ( неделю примерно)

Нравится Ответить
marishenka92
Марьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (12 нед.)

Видимо она до сих пор и выходит... спасибо.!

Нравится Ответить
polino4444k
Полина·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@marishenka92, при чем она периодами очень обильно выходила, я чуть не посидела. Пока не сходила к хорошему узисту. Он мне сказал, чем меньше ты заворачиваешься тем лучше, что будет то будет. Так что не переживайте все будет хорошо)

Нравится Ответить
ansvt21
Анастасия·Мама дочки-младенца

Дюфастон. На УЗИ исключили все патологии, скорее всего просто надсадилась, от госпитализации отказалась, после дюфастона все прошло.

Нравится Ответить
ekaterinaus38
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

С 5 по 9 неделю шли коричневые выделения, была отслойка, принимала транексам неделю и дюфастон до 16 недели ещё пить, выделения кончились в 9 недель

Нравится Ответить
tatanadikan067
Татьяна·Мама сына (1 год)

У меня в первую беременность стояла угроза выкидыша. Принимала Дюфастон .

Нравится Ответить
caregorodcevae16
Елена·Мама подростка

Здравствуйте! Ставила утрожестан, лежала в больнице. Две капельницы и я в норме. Не тянете, ложитесь в больницу, если хотите сохранить.

Нравится Ответить
royalracoon7

Если совсем немного покровило, то все ок, просто больше отдыхайте. У каждой второй это происходит. Никакой сохраняющей терапии нет и дюфастон в этом случае не лучше чем плацебо, все врачи доказательной медицины пишут это уже на каждом заборе, а все равно 100500 комментариев про дюфастон...

Нравится Ответить
royalracoon7

@marishenka92

Почитайте тут, можете найти в сторис про прогестерон, а если владеете английским, можно и англоязычные статьи почитать, которые она приводит

ссылка

Нравится Ответить
royalracoon7

@marishenka92 у меня тоже была такая ситуация, я очень запаниковала, но ничего ставить не стала, отказалась от стационара, а родила на 41й.

У меня самой мед образование и пришлось горе- врача в консультации "просвещать", у них просто нет времени заниматься изучением новых исследований, а английский и вовсе знают единицы.

Нравится Ответить
bantickova2010
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Про него все пишут- потому что врачи назначают 🤷‍♀️

Я обе беременности его пила для сохранения

Нравится Ответить
tatanadikan067
Татьяна·Мама сына (1 год)

В больницу и ложитесь на сохранение .

Нравится Ответить
marishenka92
Марьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

Да уже лежала. Опять начало мазать

Нравится Ответить
tatanadikan067
Татьяна·Мама сына (1 год)

@marishenka92 а вам что назначили принимать ?

Нравится Ответить
marishenka92
Марьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (12 нед.)

@tatanadikan067, сейчас с дюфастон перешла на утрожестан, и транексам.

Нравится Ответить
marina.1501
Марина ·В ожидании первенца

Отслойка. Утрожестан, транексам сначала уколы, потом таблетки. лежала на сохранении

Нравится Ответить
marishenka92
Марьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

Отслойка чего? После того как лежало на сохранении все прошло?

Нравится Ответить
bantickova2010
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Так же пила дюфастон! По какой причине была кровь так и не сказали 🤷‍♀️

Нравится Ответить
marishenka92
Марьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

Сколько кровили? Потом все нормально было?

Нравится Ответить
bantickova2010
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

@marishenka92, была дважды кровь на 8 и 14 недели, по паре капель! Сейчас все хорошо 👌🏼 скоро 30 недель

Нравится Ответить
marishenka92
Марьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

@bantickova2010, вам повезло что по паре капель🙏🏻

Нравится Ответить
tatarem_
Надия·Мама двоих (младенец)

8 недель. Отслойка. Пила дюфастон.

Нравится Ответить
tatarem_
Надия·Мама двоих (младенец)

@marishenka92, с 8 по 15 лежала в больнице. У меня отслойка небольшая была, потом уже гематома выходила. На дюфастоне я выносила и сына и дочь.

Нравится Ответить
marishenka92
Марьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

@tatarem_, 7 недель лежали в больнице??? Оооох... натерпелись... неделю пролежала в больнице, и через неделю опять кровит, вот не знаю ехать в больницу опять...😔

Нравится Ответить
tatarem_
Надия·Мама двоих (младенец)

@marishenka92, не, дней)))) сума бы сошла 7 недель лежать 😅😅

Нравится Ответить