Finya-91
mamanata91
Finya-91·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что делать с грудью после завершения ГВ?

Девочки, подскажите как быть..

Два дня назад завершила ГВ. Что делать с грудью?🙈

Молоко приходит, она набухает, появляются комочки( Очень болит(

Может есть какие-нибудь лекарства, чтобы молоко не приходило?

Или нужно просто подождать?

Комментарии

olga180-1
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня сегодня 3й день.боль ужасная ,почему то только одна грудь болит.сцеживаю её понемногу ,но часто.за утро уже 2раза. Как у вас дела?

Нравится Ответить
r_ch
Рита·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Встаёте под тёплый туш, делайте массаж и немного сцеживайте

Нравится Ответить
mamanata91
Finya-91·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо большое за советы 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Я новью в крепкий сон давала на 5 сек ребёнку рассосать. Он не помнит, а мне хорошо)

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@mamanata91, я просто сцеживаться нормально и не научилась за два гв) мне больно, а тут раааз и готово)

Нравится Ответить
mamanata91
Finya-91·Мама двоих (1 год, 3 года)

@marjawa я две ночи перед сном выпиваю по бокалу вина, чтобы сто процентов не сорваться и не дать ему грудь😂

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@mamanata91, как удобно😂

Нравится Ответить
progv_vrn
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сцеживайтесь до облегчения и очегь эффективен лимфодренажный массаж и прикладывание холода к груди(мокрой пелёнки)

Препараты не способны подавить быстро лактацию, а вот побочки от них много😒

Нравится Ответить
vladimirovnaamaria
Mari·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

насколько знаю, что таблетки нельзя принимать. они очень вредные. Поэтому сцеживаться до облегчения.

Нравится Ответить
fuckyou
Анна·Мама дочки (2 года)

Шалфей пила 3 р в день,сцеживала до мягкого сост без комков и уплотнений

Нравится Ответить
lmama00
·Мама двоих (младенец)

Сцеживать до облегчение, молоко уйдет само. У меня ушло за 3 дня в прошлый раз

Нравится Ответить
angellion
Ольга·Мама дочки (1 год)

Сцеживайте до облегчения, само перегорит. Можно шалфей вроде бы пить.

А из таблеток Достинекс, Бромокриптмн, Каберголин.

Нравится Ответить