Даша
d___kuzmina
Даша·Мама сына-младенца

Ребёнок не ползает в 7 месяцев: что делать?

Блин что-то я в расстройстве 🙄

Сыну скоро 7 месяцев, а он до сих пор не ползает по пластунски:(

Переворот через оба бока, вокруг себя резво крутится, может подтянуться на животе до нужного ему предмета, но чтоб прям ползать ползать на животе, то нет 😐

Если ставить на четвереньки и поддерживать снизу за грудную клетку, то начинает ползти ..

Курс массажа прошли неделю назад по направлению невролога, на осмотре она ничего не сказала плохого, только, что мышцы спины перед сидением укрепить нужно

Что делать то? Паниковать ? 🤐

Лучший комментарий

mamalina_k
Алина ·Мама сына (1 год)

Сын пополз в 8 месяцев сразу на четвереньках ☺️ вот эти пластунские ему были не нужны😁

Нравится Ответить
d.dav
Дарья·Мама сына-младенца

Ваще паниковать не стоит, значит ещё не время ползсти!

Мой только в 7,5 пополз

Нравится Ответить

Комментарии

vika.1998-2010
Виктория ·Мама сына-младенца

Здравствуйте, во сколько в итоге пополз малыш? Нам 7 месяцев и такая же ситуация

Нравится Ответить
d___kuzmina
Даша·Мама сына-младенца

Здравствуйте, к концу 6 месяцев пополз по пластунски, в 7 с копейки начал ползать на четвереньках

Нравится Ответить
vika.1998-2010
Виктория ·Мама сына-младенца

@d___kuzmina, спасибо)

Нравится Ответить
mamalina_k
Алина ·Мама сына (1 год)

Сын пополз в 8 месяцев сразу на четвереньках ☺️ вот эти пластунские ему были не нужны😁

Нравится Ответить
d.dav
Дарья·Мама сына-младенца

Ваще паниковать не стоит, значит ещё не время ползсти!

Мой только в 7,5 пополз

Нравится Ответить
d___kuzmina
Даша·Мама сына-младенца

Ну это на четвереньках наверно, а мой по пластунски даже не пытается(

Нравится Ответить
d.dav
Дарья·Мама сына-младенца

@d___kuzmina а мы по пластунски и не ползали

Нравится Ответить
d___kuzmina
Даша·Мама сына-младенца

@d.dav, спасибо за ответ, буду надеяться, что все ок у нас ))

Нравится Ответить
allinna
Алина·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Моя в 9 мес поползла,а через неделю пошла

Нравится Ответить
allinna
Алина·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@d___kuzmina вообще никак до этого не ползала

Нравится Ответить
d___kuzmina
Даша·Мама сына-младенца

@allinna, ааа, ну тогда надеюсь у нас нормально все))

Нравится Ответить
allinna
Алина·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@d___kuzmina конечно всё будет хорошо,не переживайте👌

Нравится Ответить
mom.ekaterina
Екатерина ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
d___kuzmina
Даша·Мама сына-младенца

Спасибо большое))

Нравится Ответить
alinastar1305
Алина·Мама сына (1 год)

Сын не ползал по пластунски в вашем возрасте , просто как колбаса катался ,

Нравится Ответить
d___kuzmina
Даша·Мама сына-младенца

А во сколько пополз ?)

Нравится Ответить
alinastar1305
Алина·Мама сына (1 год)

@d___kuzmina, пополз как раненый солдат где-то месяцев в 7-8 , в 8 мес сел и встал , потом только пополз на 4-ках

Нравится Ответить
irinka.misha
Ирина·Мама троих детей

У нас с дочей так же. Но массаж мы ещё не проходили, жду, только на конец марта записалась. Пока время есть не паникую, но уже волнуюсь (

Нравится Ответить
d___kuzmina
Даша·Мама сына-младенца

Если до 7 месяцев не поползёт, то пойдём к неврологу наверно, пусть на всякий случай посмотрит ещё разок его

Нравится Ответить
mhova92
Соня·Мама сына (1 год)

Подождите ещё недельки 2-3, всё у вас хорошо будет

Нравится Ответить