Наталья
zaharova1986
Наталья ·Мама дочки (10 лет)

Вазоматорный ринит: чем лечить сильный отек в носу?

Девочки здравствуйте! Подскажите был ли у кого вазоматорный ренит? Чем лечат его и ещё сильный отек в носу вообще ночами не сплю. Переживаю за малыша.

1

Комментарии

happy_1990
Эльвина·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kristi4592
♥️Kristl 👩‍🦰 ·Мама двоих (младенец)

Я с ним давно живу. Спрея хватает мах на 4,5 часов. К сожалению ждать пока отпустит самый пик. Я так и не нашла пока хорошего средства.

Нравится Ответить
zaharova1986
Наталья ·Мама дочки (10 лет)

Да это просто ужасно, сил уже нет вообще и хороших средств. Уже весь интернет перечитала кроме аквалора и аквамариса нечем лечить

Нравится Ответить
katrin_73
Катрин·В ожидании первенца

Последние лет 5 постоянно сидела на каплях… раза 3-4 днём капала и ночью ещё вставала … перед беременностью консультировалась с врачом - Посоветовал какой-то лазер, но я не стала делать. В итоге, когда забеременела, на седьмой неделе попала в больницу с отслойкой и заметила с первых дней, что нос дышит и без капель. И вот уже с декабря я живу без сосудосуживающих!!! После больницы дома конечно было не так легко, но я чуточку перетерпела, промываю нос аквалором или физраствором. Видимо за счёт того , что в больнице кварцуют и постоянно делают влажную уборку нос дышит !

Домой купили увлажнитель воздуха

Нравится Ответить
minova8181
Алëна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Две недели маялась, пшикала снупом, пока в итоге нос совсем не перестал дышать и капли перестали помогать. Потом решилась, спрятала от себя капли! Делаю ингаляции носом с физраствором, увлажнитель воздуха работает постоянно. Когда чувствую, что в носу скопилась слизь, пшикаю аквамарис стронг, подожду немного, потом высмаркиваюсь, вылетает огромными шматами! И сморкаюсь осторожно, если сильно сморкаться, снова чувствую нарастание отека. И не сморкаюсь теперь без повода. Еще принимаю синупрет в таблетках по 1 три раза в день. Живу без сосудосуживающих уже несколько дней, по началу было тяжело, но тьфу тьфу тьфу второй день нос начал дышать, не чисто конечно, но дышит и ночью легче. Ксилометазолин-зло!

Нравится Ответить
zaharova1986
Наталья ·Мама дочки (10 лет)

Спасибо огромное, надо как то отвыкать от кислометозалина 😊

Нравится Ответить
minova8181
Алëна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@kokorinan-1986 да да. Бросайте эти капли, лучше перетерпите без них какое то время. Чаще увлажняйте лучше нос, проветривайте квартиру, делайте влажную уборку, тем более сейчас батареи шпарят, сушат воздух, больше пейте воды и не сморкайтесь резко и часто. Другого способа нет.

Нравится Ответить
minova8181
Алëна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Переборщили с сосудосуживающими?

Нравится Ответить
zaharova1986
Наталья ·Мама дочки (10 лет)

Думаю что да 😔

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (3 года, 3 года)

Лечат родами это.

Нравится Ответить