Анна
neizvestnayaya
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нужно ли платить за сад, если ребёнок не ходит?

Ваше мнение, если ребёнок числится но, не ходит в сад(ясли). Необходимо сдавать деньги на фонд сада(не группы)?

2

Комментарии

alena910
Алёна·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Смотрите по своему кошельку! Есть деньги сдавайте это благотворительный взнос,если нет денег так и говорите сейчас нет возможности,требовать никто не будет😉

Я в родительском комитете около 10 лет сначала в садике потом в школе,сейчас в садике😉

Нравится Ответить
masha_bk
Мария·Мама сына (3 года)

Сдаю) хоть малой по три месяца не ходит.

Мое мнение сдавать надо. Так как занимает ребенок место другого ребенка, который мог бы ходить

Нравится Ответить
lesiap
Lesia·Мама сына (4 года)

Смотря какие у вас планы. Если таки ходить - то да

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не сдаём. Написали оф заявление на сохранение места.

За эти деньги покупают подарки детям на праздники, игрушки, расходный материал (пластилин и т.д)

На мою просто не покупают это все) не вычитывают в общее количество)

Нравится Ответить
neizvestnayaya
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Выше написала за другое

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама двоих (1 год, 4 года)

@neizvestnayaya, а, я пока писала - не видела изменения 😅

Но у нас нет фонда сада. Все, что нужно в сад - наши как-то получают от государства официально 🤔😅

Нравится Ответить
neizvestnayaya
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@a.borysova1, @tanya2303, @valya.sikorskaya, @capybara, @kate32927, @irina.budnyk, @jillw, @dreamka90, я одна в родительском комитете у сына. По списку 12 человек, ходит 6-7 На НГ, ДР и другие праздники говорила сдавать по желанию, те кто ходит и сдавали. Сейчас же нам надо с группы сдать 500грн в сад (на какие-то декорации, они остаются на все остальные праздники. Сдают все группы сада, и независимо от количества 12 или 26(как у старшей). И потом надо сменить линолеум в игровой. Моя позиция, что общие большие затраты и покупки надо делить на всех. Ваш ребёнок занимает место другого, кто например ходил бы платил( и тогда другим платить меньше).

Например, мы купили квартиру хоть и не живем , но общие платежи же платим и будет капать борг. @shi_lyalya, @strokata,

Нравится Ответить
neizvestnayaya
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@capybara, за компетентность нашей заведующей, отдельная тема 🤬

Нравится Ответить
capybara
maria·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@neizvestnayaya, здесь недавно был пост за школу, где маму исключили с должности род комитета потому что она много спрашивала зачем куда деньги, и старалась экономить. А вся школа просто выставляет суммы классам и требует их🤯 вот тогда я в шоке была по настоящему

Нравится Ответить
a.borysova1
Анна·Мама сына (2 года)

На ремонт согласна , на текущие расходы нет ( так как ребёнок не ходит в данный момент и не пользуется этим) , а вот линолеумом в будущем будет пользоваться

Нравится Ответить
shi_lyalya
Shilyalya·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Да нужно

Нравится Ответить
strokata
Татьяна·Мама троих детей

Сада - да, группы - нет.

Нравится Ответить
dreamka90
Людмила·Мама двоих (младенец)

Если не ходит совсем ни дня , то нет

Нравится Ответить
strokata
Татьяна·Мама троих детей

А смысл саду держать этого ребенка?

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, конечно

Нравится Ответить
kate32927
Катерина ·Мама дочки (2 года)

Ні, не здавала б.

Нравится Ответить
capybara
maria·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Знакомые сдают. Я бы не сдавала

Нравится Ответить
valya.sikorskaya
zzzzz·Мама сына (3 года)

Пол года не ходили, но сдавала все фонды

Нравится Ответить
tanya2303
Татьяна·Мама сына (6 лет)

В группы да. Место ребёнок как бы занимает. Воспитателей нужно поздравлять

Нравится Ответить
a.borysova1
Анна·Мама сына (2 года)

Я бы в фонд сада не сдавала бы, группы может и смотря на что ещё

Нравится Ответить