Самара
samaramamytova799
Самара·В ожидании первенца

Кто-нибудь принимает Сорбифер Дурулес и испытывает тошноту?

post image

Девочки,кто нибудь принимает Сорбифер Дурулес ?

Назначили 2 раза в день,но принимаю 1 раз в день.После приёма тошнота начинается (

Комментарии

lko
🥰🥰🥰·Мама двоих (младенец)

Да после кс 1месяц 2,раза по одной таблетки принимала

Нравится Ответить
dem.annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

Принимала все норм

Нравится Ответить
konagon
коньагонь·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

Попросите поменять. Есть препараты гораздо лучше содбифера.

Нравится Ответить
pumadyma
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Тоже такая реакция была… Пила солгаровское железо👌🏻

Нравится Ответить
samaramamytova799
Самара·В ожидании первенца

Я пила с этой фирмы Фолиевую и Магний тоже понравилась..

Нравится Ответить
sweetata
Светлана ·Мама сына (4 года), беременна (8 нед.)

Я вообще не понимаю, кто в современном мире назначает сорбифер. Там двухвалентное железо которое как раз и даёт такие побочки. Препараты трёхвалентного железа (Фергум лек, мальтофер) переносятся куда легче! Они несколько дороже, но это стоит того!

Нравится Ответить
alena.safonovaaa
Леля 😇·Мама дочки-младенца

Были запоры от него,плохо себя чувствовала ,и тошнило .Сменила на мальтофер хорошо поднял железо

Нравится Ответить
alexandrova12
Анюта·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Сейчас пью.....прошёл месяц все нормально

Нравится Ответить
vasilisame
Владислава·В ожидании первенца

Я принимала, все отлично было. Гемоглобин поднялся сразу же

Нравится Ответить
lunar_eclipse
Я·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Его после еды, запивала апельсиновым соком (одну штуку выжимала), молочное до и после в течение 3х часов нельзя. И кофе после него нельзя. Не будет результата.

Нравится Ответить
anastasiya-ivanina1992
Стася·В ожидании первенца

Мне его тоже назначили )по 2 таблетки 3 недели пила но побочки тоже не было

Нравится Ответить
ny96.96
Айгуль ·В ожидании первенца

Я пью 2 раза в день, все ок 👌

Нравится Ответить
darya_b
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Меня от сорбифера тошнило нереально, прям ужас ужас до головнойболи. Врач отменила, сказала попробовать мальтофер

Нравится Ответить
sweetata
Светлана ·Мама сына (4 года), беременна (8 нед.)

Лучше Мальтофер 100 мг. Сорбифер имеет много побочек в виде запоров и тошноты.

Нравится Ответить
valeriagred
валерия·В ожидании первенца

Согласна , тоже его только пью на голодный желудок . Все хорошо

Нравится Ответить
fluffy_bunny
Анютка·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

мне назначили, я 1 таблетку выпила и меня стошнило от неё🤢 больше не принимала, не знаю почему такая реакция на него🤷‍♀️

Нравится Ответить
anastasiyaantonova22
Анастасия ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Добрый вечер. Меня от них тошнило и аппетита не было, но зато гемоглобин быстро подняли до нормы

Нравится Ответить
jenusua
Евгения·Мама сына (6 лет), беременна (26 нед.)

Сегодня вот первый день приняла и прям тошнит и не очень хорошо чувствую себя

Нравится Ответить
banchikk
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪♉️·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Принимаю, на голодный желудок нельзя его, будет тошнить.

Нравится Ответить
julia_lar79
Юлия·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Меня подташнивало от него и расстройство кишечника было. Врач перевела на тардиферон - на него реакции не было и гемоглобин пришел в норму.

Нравится Ответить
samaramamytova799
Самара·В ожидании первенца

Такое чувство как будто съела метал с запахом 🙈

Нравится Ответить
julia_lar79
Юлия·Мама подростка, беременна (38 нед.)

@samaramamytova799 скажите своему врачу - должна поменять. Я жаловалась что не могу его пить. Я как утка с ним была. Хоть что поешь или попей - надо в туалет бежать

Нравится Ответить
msowl
Lina·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Тоже пила на вашем сроке. Не замечала после них тошноты🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
daraakovleva082
Дарья·В ожидании первенца

Покушайте, и через минут 10-15 можно принимать

Именно так и делаю

Нравится Ответить
name_surname29
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я его пила

Тоже и тошнило от него, и запоры были

Пила по одной, когда могла-по две

Нравится Ответить
olya__23
Оля·Мама дочки (1 год)

После еды не тошнит, на голодный желудок или перекус тошнит меня

Нравится Ответить
alexandra111o
Александра ·Мама дочки (1 год)

Мне гинеколог говорила что так бывает,вы после еды пьёте?

Нравится Ответить
samaramamytova799
Самара·В ожидании первенца

Я пробовала до и после , всё равно тошнит

Нравится Ответить
alexandra111o
Александра ·Мама дочки (1 год)

@samaramamytova799, попробуйте попить другой препарат .У меня от этого запоры были и плохо поднимал железо в крови

Нравится Ответить