Анна
lady_anna_
Анна·Мама дочки-младенца

Что делать, если у новорождённого ребёнка газы?

Девочки , мы с ребёнком ещё в роддоме , от рождения два дня всего и у ребёнка постоянно газики , она пукает , кричит, измучилась вся. Прикладываю к груди хорошо, воздух изредка может попасть . Что делать ? Ребёнок мучается ,плачет и не спит почти, а медперсонал говорят , что она наверно голодная и смесью ее хотят накормить. Они уже сразу после родов ей дали смеси зачем то ( а сегодня воды из бутылочки, но зато она сейчас заснула нормально. Я в такой растерянности, помогите пожалуйста.

Лучший комментарий

lady_anna_
Анна·Мама дочки-младенца

Я поняла сегодня одно, вместо курсов по естественным родам, где мне практически ничего на деле не пригодилось , нужно было курс по ГВ проходить , почему мне никто ни разу не сказал как это важно и очень сложно .

Нравится Ответить
mary_yank
Марина·В ожидании первенца

Недавно в 1 роддоме лекция была со специалистом по грудному вскармливанию. 10 лет стаж у человека. Она сразу сказала, никаких докормов и допоев не нужно, в молозиве и позже молоке содержится все что нужно. Молоко на 75% из воды, допаивать точно лишнее.

Молозиво это густая смесь витаминов и желудочку с ягодку точно хватает. Прикладывайте чаще, это будет лучше и для вас и для ребёнка.

Смесь должны давать только если молоко перегорело. А в остальном случае природа все придумала, раньше вообще не существовала смесей и все прекрасно жили. Плюс смесь создана на коровьем молоке, а не человеческом, уже не полезно для малыша.

Про бутылочки есть мнение, что детям легче с них пить, чем с груди и от груди потом отказываются. Если хотите допоить, то уж лучше со шприца без иглы аккуратно.

Ещё есть мнение что можно кушать сейчас все на гв, но я не согласна, надо смотреть все таки по малышу.

Держитесь, все наладиться!:)

Нравится Ответить

Комментарии

kolesnikova1995
Кристина Колесникова·Мама дочки (1 год)

Я смотрела много Нины зайчпнко перед родами, и все равно были трудности.

Нравится Ответить
deto44ka
Екатерина Детская одежда и обувь в наличии. ·Мама двоих (1 год, 13 лет), ждёт третьего

Никакой воды и смесей, прикладывайте чаще. И да медики не всегда даже если знают как лучше, делают как лучше. Очень много черствых , выгоревших и не профессиональных..

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама дочки-младенца

Я поняла сегодня одно, вместо курсов по естественным родам, где мне практически ничего на деле не пригодилось , нужно было курс по ГВ проходить , почему мне никто ни разу не сказал как это важно и очень сложно .

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама дочки-младенца

@evdorokhina0810, я смотрела Зайченко , мне все понятно у неё, но есть случаи как у нас, когда масса тела ребёнка быстро теряется, она вся нервная, сил сосать грудь нет, температура поднялась от ора, с такими показателями нас не выпишут в срок .

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама дочки-младенца

@irina_2401, я и смотрю ,но моему ребёнку это не помогает, ей нужно вес набирать, а она худеет.

Нравится Ответить
evdorokhina0810
Евгения·Мама сына (1 год)

@dineraa, ну всего-то 2 дня прошло, она и должна терять вес, но потом набирать.

Сейчас 3й день вроде и молоко должно прийти, вот и наберёт своё.

Но если прям очень много в весе потеряла и прям критично все, тогда конечно надо кормить смесями и все что врачи говорят для спасения.

Нравится Ответить
olgabut2585
Ольга·Мама сына-младенца

А у малыша миконий вышел? Я когда лежала у соседки по палате орал и день и ночь и как только вышел весь миконий ор сразу же прекратился.

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама дочки-младенца

Нет, ещё выходит

Нравится Ответить
olgabut2585
Ольга·Мама сына-младенца

@dineraa Вот поэтому и плачет. Чаще прикладывайте к груди, он и сытый будет и поможет выйти всему меконию и у вас молочко прибудет

Нравится Ответить
polin0288
Полина·Мама сына (2 года)

Мой тоже орал. Мне так и сказали, что голодный. Просто до этого говорили кормить 5 или 10 минут, уже не помню. Я стала прикладывать подольше и он стал спать.

Нравится Ответить
mary_yank
Марина·В ожидании первенца

Недавно в 1 роддоме лекция была со специалистом по грудному вскармливанию. 10 лет стаж у человека. Она сразу сказала, никаких докормов и допоев не нужно, в молозиве и позже молоке содержится все что нужно. Молоко на 75% из воды, допаивать точно лишнее.

Молозиво это густая смесь витаминов и желудочку с ягодку точно хватает. Прикладывайте чаще, это будет лучше и для вас и для ребёнка.

Смесь должны давать только если молоко перегорело. А в остальном случае природа все придумала, раньше вообще не существовала смесей и все прекрасно жили. Плюс смесь создана на коровьем молоке, а не человеческом, уже не полезно для малыша.

Про бутылочки есть мнение, что детям легче с них пить, чем с груди и от груди потом отказываются. Если хотите допоить, то уж лучше со шприца без иглы аккуратно.

Ещё есть мнение что можно кушать сейчас все на гв, но я не согласна, надо смотреть все таки по малышу.

Держитесь, все наладиться!:)

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама дочки-младенца

@polin0288, дочку сразу после рождения смесью накормили и потом мне в палату послеродовой принесли, а дальше я ещё съела на обед салат с зелёным горошком, газики у неё из за этого

Нравится Ответить
jhna11
Яна·В ожидании первенца

@dineraa, молоко вырабатывается из лимфы крови ,а не из того что мы съели

Это всего лишь миф из прошлого

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама дочки-младенца

@irina_2401, у нас тоже минус большой, ввели прикорм через каждые три часа, я уже не против, лишь бы она была спокойная сытая🙏

Нравится Ответить
jiraf
jiraf·Мама двоих (младенец)

С первым ребёнком таких дров нарубила в этом роддоме в плане докорма и воды… дочке сорвали желудок и по сей день разруливаем проблемы. Со вторым я сразу всем в роддоме сказала: никаких смесей, никакой воды! Ребёнку достаточно молозива, а смесь дадут и конечно ему желудок растянут больше чем это было бы с молозивом… от этого и орать будет. Плюс вода… воду попьёт, вода в желудке, значит меньше молока из груди сосать будет….

Нравится Ответить
kolesnikova1995
Кристина Колесникова·Мама дочки (1 год)

Моя тоже орала, не пойми че было просто орала, все спали а моя орала. Какала, пукала хорошо не думаю что в этом проблема была, она сейчас очень часто просто орёт, очень капризная бывает.

Нравится Ответить
mama_yuliya93

Все будет хорошо

Нравится Ответить
mama_yuliya93

Прикладывайте грудь чаще , держите ребёнка столбиком ! Ни каких смесей , в род домах смеси низкого качества …

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Откуда у вас информация о смесях низкого качества в роддоме? В 1 докорм NAN optipro (ну, 4 года назад была такая смесь), не назвала бы низкокачественной смесью.

Нравится Ответить
mama_yuliya93

@yulia_april, лежала в 1 род доме и знаю

Нравится Ответить
anutachernykh
Анна·Мама сына-младенца

У нас также было , с самого роддома начались проблемы с животиком , я тоже думала из-за смеси, возможно так и было. Но в итоге оказалось , что ребёнок не доедал , когда только на грудь дома перешла. Сейчас полностью на смеси

Нравится Ответить
jhna11
Яна·В ожидании первенца

Мне кажется стоит обратиться к специалисту по грудному вскармливанию ,в Инстаграмм сейчас достаточно их

Нравится Ответить
lubovabramova
Любовь ·Мама дочки-младенца

Естественно плачет ещё от того что голодная может быть, почти в каждом роддоме дают смесь что бы докармливать, ничего страшного в этом нет, доверьтесь врачам хуже точно не будет, не переживайте главное и не паникуйте, от воды хуже не будет это явно, допаивать обязательно нужно.

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама дочки-младенца

А сколько раз в день поить водой и ещё , они ее из бутылочки напоили, боюсь я этих бутылок, с кормлением грудью потом проблемы начнутся говорят.

Нравится Ответить
lubovabramova
Любовь ·Мама дочки-младенца

@dineraa я раз в день допаивала , тоже с бутылочки, ничего брала хорошо всегда грудь, правда водичку она не особо пила всегда)

Нравится Ответить
huba_buba

Ну вот после смеси и вздувает… бактерии только давать если и чаще прикладывать.

Массаж делать, высаживать, греть животик

Нравится Ответить
jiraf
jiraf·Мама двоих (младенец)

@huba_buba, +7 (923) 291-42-94

Нравится Ответить
huba_buba

@dineraa, да. Обратитесь к ней! Допаивание водой и докорм нарушают естественное заселения кишечника ! Ну и естественно во вред гв.

Нравится Ответить
mari_28
Марина·Мама дочки-младенца

@dineraa, 👋🏻 ой, здрасьте! Нас тоже в первые часы жизни в этом роддоме докормили! «Спасибо» им большое! Тоже сразу уснула. И спали все спокойно зато. С нами ещё дети лежали, но их не докармливали, но они так орали, потому что еда не соответсвует рациону кормящей, я много чего не кушала там. А мы до сих пор мучаемся с животом (многие так, я не говорю, что может быть избежали бы этого). Сдавали анализы и у нас нехватка полезных бактерий. ( грешу на смесь, вся уже себя истерзала, что согласилась смесь дать) Много всего читала и прочла, что в первые дни жизни вообще нельзя смесь давать, если на гв, потому что кишечник начинают заселять с молозивом полезные бактерии, а когда смесь пихают, то все настройки сбивают. И фиг знает как они эти бутылки обрабатывают и какую смесь там дают, приносят без крышки соски эти (удобные правда😅). Целые сутки не ела во время родов, откуда там питательному молозиву было взяться- вот и плакала и после 6 не кормят, поэтому муж дома готовил и приносил и я ела и ела, соответсвенно и она наедалась и спала. После того, как ее смесью ночью накормили, утром пришли на осмотр и она вся пятнами у меня пошла ( скорее всего реакция на молоко) и врачи наругали, что в первый же день смесь толкнули и после этого медсестры даже не предлагали.

Нравится Ответить
dasha124
Дарья·Мама дочки-младенца

Может стоит прислушаться к мед персоналу? Я вам больше скажу, 90% малышей в роддоме докармливают смесью. Так как лактация не установлена ещё и вес теряется к тому же.Домой приедете и не будете докармливать. А так же это может быть проявлением лактазной недостаточности или аллергией на белок молока. Вы там молочку не употребляете?) А против воды вы что имеете? Ребёнок на ГВ получает только 75% воды от суточной нормы,где он должен добирать жидкость?

Нравится Ответить
evdorokhina0810
Евгения·Мама сына (1 год)

@dashula_93_93, это не мое мнение, а научно доказанный факт.

Нравится Ответить
dasha124
Дарья·Мама дочки-младенца

@evdorokhina0810, а точнее одна из версий.

Нравится Ответить
dasha124
Дарья·Мама дочки-младенца

@irina_2401, я пишу то,что считаю правильным для себя. Своё мнение,которое никому не навязываю, пишу свой опыт. Посоветуйте девушке вы что-либо. Вы ж диетолог, куда мне до Вас ,человеку с высшим медицинским🙃 и прошу завершить со мной диалог.

Нравится Ответить
yezhevichka
Елена·Мама сына (1 год)

Пусть покажут как прикладывать правильно и как делать массаж живота, чтоб газы выходили.

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@dineraa в 2 дня и мало молока!? Да там ещё молозиво по каплям бежит, молока не может быть мало в 2 дня от роду.

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

@dineraa должна посмотреть потерю веса, и на этом основании решить про докорм. У меня была такая ситуация - очень голодный ребёнок. И нет, не хватало ей молозива, как бы тут все не упирались. Показывала это потеря веса, ну и моя истерзанная грудь 😅

С врачом согласовали докорм, и проблема исчезла. На четвёртый день пришло стоооооолько молока, что про докорм все дружно забыли. И ничего страшного от 4 приёмов смеси не было.

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама дочки-младенца

@yulia_april,надеюсь в моем случает тоже молока будет много скоро . Полегчало после ваших слов на душе .

Нравится Ответить