Ольга
olga74.prosto
Ольга·Мама сына-младенца

Ребёнок не может сходить в туалет: что делать?

Девочки, такой вопрос.

Ребенку неделя. Сутки уже не может сходить по большому ((

Давала эспумизан беби. Животик урчит, Кушает хорошо. Спит как обычно.

Может то, что я поела яйца варёные...

Ума не приложу..в чём причина?

Лучший комментарий

marinalasynova
Марина·Мама сына (1 год)

Ребенок на ГВ имеет право не какать до 5 дней, и это совсем не плохо, а даже хорошо! Если конечно ничего не беспокоит

Значит молоко ваше усваивается очень хорошо!

Нравится Ответить

Комментарии

irina.angel
Ирина·Мама троих детей

Массажик по кругу перед кормлением.

На животик выкладывайте, как начинает возмущаться, так обратно, не злите)))

Тёплую тарелочку, пеленочку можно.

Свечи последнее дело, тем более малыш такой

Нравится Ответить
olga74.prosto
Ольга·Мама сына-младенца

Надеюсь до свечей не дойдет)

Нравится Ответить
natalidorofeeva13
наталия·Мама троих детей

Водичку давайте пить.

Нравится Ответить
olga74.prosto
Ольга·Мама сына-младенца

@aleka_lis думаю право каждой матери, давать воду или нет 🤭

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·Мама дочки (2 года)

@olga74.prosto, да блин, я ж не спорю о правах! И даже не сказала, что я против😕 а спросила для чего

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама сына (1 год)

Дня два три дайте спокойно ребенку жить, на четвертый уже можно и попереживать! Уверена сегодня/завтра уже обкакается😅

Нравится Ответить
olga74.prosto
Ольга·Мама сына-младенца

☺️ отлично)

Нравится Ответить
polina_vladi
Полина·Мама дочки-младенца

Да, до 5 дней считается нормой. Нас выручал кокон. Не было ни колик, ни запоров. Она в нем хорошо пукала и 💩 . Замечательное приспособление, даже сейчас иногда кладу, чтоб сходила 💩.

Нравится Ответить
nikazemlynika
Nika·Мама дочки-младенца

Не знаю как ждать до 5 дней. Я как то ждала два дня, лялька так орала, пришлось поставить клизму, она сходила столько 😰 думаю бедная столько терпела ( боюсь интоксикации

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·Мама дочки (2 года)

5 дней при отсутствии дискомфорта у малыша

Нравится Ответить
stati555
Нина·Мама дочки (1 год)

Мне говорили до 5 дней норма не ходить,все было хорошо,но она пятый день она разоралась,мы на скорой поехали в больницу. Не советую ждать когда в раз ребенку живот прихватит,там могут быть очень плохие последствия вплоть до операции!!я на 3 день после того случая стала вставлять газоотводную трубочку,для стимуляции ануса. У них сейчас до месяцев 4 будут учиться какать,для этого нужно помогать показывать куда это делать.(стимулировать прочто вставляя трубочку или свечку глицериновую)

Нравится Ответить
olga74.prosto
Ольга·Мама сына-младенца

Трубочку вчера делали, даже не пукнул

Нравится Ответить
dohkangel24
Елена·Мама двоих (младенец)

Я вот тоже переживала, почему мой всю ночь спит и не ест😀

Нравится Ответить
olga74.prosto
Ольга·Мама сына-младенца

Я вообще не бужу с роддома, пока сам не проснётся.

Зачем?!?)

Маме тоже нужен отдых и восстановление 🤗

Здоровья вашему малышу)

Нравится Ответить
olga74.prosto
Ольга·Мама сына-младенца

Ого, прям до 5 дней?!?🧐

А то у нас бабули уже бляха муха панику навели...что я мать неродивая..😂

А в интернете пишут, что новорожденный до 10 раз в день должен в туалет ходить (по Б и М)

Нравится Ответить
dohkangel24
Елена·Мама двоих (младенец)

Ребёночек спит, ест...все ок

Нравится Ответить
dohkangel24
Елена·Мама двоих (младенец)

Эспумизан если много давать тоже крепит, а так да до 5 дней могут не ходить

Нравится Ответить
olga74.prosto
Ольга·Мама сына-младенца

Дала буквально вчера перед едой 5 капель)

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама сына (1 год)

Ребенок на ГВ имеет право не какать до 5 дней, и это совсем не плохо, а даже хорошо! Если конечно ничего не беспокоит

Значит молоко ваше усваивается очень хорошо!

Нравится Ответить
olga74.prosto
Ольга·Мама сына-младенца

Благодарю 🤗 успокоили))

Нравится Ответить