Ксения Куприева
kseniakuprieva
Ксения Куприева ·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Девочки , привет..

Подскажите, может у кого было подобное...

У ребёнка (3г.) кашель после сна, и вовремя сна но редко . Педиатр и лор после осмотра сказали ребёнок здоров , но кашель продолжается . Внешне тоже выглядит здоровым ... На глистов педиатр сказал смысла сдавать нет , не покажет . Но регулярно (каждые 3 мес .) травим .

Что подскажете?

Комментарии

varymiron
Варя Миронова·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Лучше купить увлажнитель воздуха.Алергия может быть на домашних животных или на продукты.

Нравится Ответить
mary.kold
Маша·Мама троих детей

Может был кашель недавно, и "недолечили".. Осталась слизь в бронхах, трехее, и она отходит.

Нравится Ответить
kseniakuprieva
Ксения Куприева ·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Два месяца назад , после этого все было хорошо

Нравится Ответить
mary.kold
Маша·Мама троих детей

@kseniakuprieva я бы не заморачивалась)) ну наблюдала бы. Если ничего не беспокоит больше. У меня самой так бывает иногда, слизь отходит, или после сна, или после занятий спортом

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

Зачем регулярно, без анализов травите???

Таблетки от паразитов разные, как и самих видов глистов много, универсальных лекарств нет. И таблетки ооочень токсичные. Только после обнаружения подбирают препарат.

Увлажнитель есть?

Нравится Ответить
i_am_a_fox
Александра ·Мама сына (6 лет)

Купите увлажнитель литров так на 5. И перед сном стакан тёплого молока с маслом, кашля не будет.Зачем травить глистов, которых (вы точно не знаете, есть или нет). Сдайте и тогда травите. Покажет в любом возрасте. В 3 сдавали то показало наличие, вылечили. А так вы каждые три месяца делаете огромную нагрузку на печень маленького человека. Зачем?

Нравится Ответить
kseniakuprieva
Ксения Куприева ·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Потому что у нас кошка дома и врач сказал доя профилактики пить , нагрузки на печень там нет . Мы не пьем антибиотики и всякие тяжелые лекарства.

Нравится Ответить
i_am_a_fox
Александра ·Мама сына (6 лет)

@kseniakuprieva кошка если домашняя, на улицу не выходит, то и вам пить от глистов не нужно. Достаточно кошку раз в полгода возить к ветеринару на анализ крови. А людям таблетки надо пить по показаниям. У нас тоже кошка. В любом случае это ваш ребёнок и ваша семья, решать исключительно вам. 😊

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

@kseniakuprieva больше к такому врачу не ходите. Глисты человека и животного разные, да и нельзя для профилактики пить. Все современные врачи об этом говорят

Нравится Ответить
so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама двоих (младенец)

С комментарием выше согласна тоже, одна из причин

Нравится Ответить
so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама двоих (младенец)

Возможно слюна или по задней стенке горла стекает прозрачная слизь и рефлекс кашля... Кашель же редкий?

Обычно ещё Лоры при таком назнают сдать кровь на аллерген. У нашего знакомого аллергия на бельевого клеща оказалась, покашливал редко но постоянно (пол года.)

Нравится Ответить
kseniakuprieva
Ксения Куприева ·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Предположили аллергия на молочные продукты , мол отменить . Я сомневаюсь в этом, во первых до 3х лет не было , мы из пригорода, и молочные продукты домашние, но в садике конечно вряд ли.

Нравится Ответить
kseniakuprieva
Ксения Куприева ·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

@kseniakuprieva а во вторых , что аллергия может возникнуть после какого возраста?

Нравится Ответить
helen.md
Елена·Мама сына-младенца

Может в комнате слишком сухой воздух?

Нравится Ответить
kseniakuprieva
Ксения Куприева ·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Это была одна из версий. При чем врач посоветовал мин воду в нос , Ессентуки. Сталкивались ?

Нравится Ответить
evgenya.savanyuk
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

@kseniakuprieva Это случайно не тот же врач что советовал глистов травить для профилактики? Купите увлажнитель и не слушайте этот бред)

Нравится Ответить