Кристина
kristinacernecova244
Кристина ·В ожидании первенца

Когда лучше покупать вещи для малыша при первой беременности?

Девочки всем привет. На каком сроке лучше начать покупать всё необходимое для малыша. У меня беременность первая. Вроде как бы и пора но в то же время страх какой то берёт . Говорят же что заранее нельзя покупать. 🤔🤔

1

Комментарии

_ariadna98
Арина🪻·Мама дочки (2 года)

К 29 неделям уже всё куплено было, и даже пакеты в роддом были уже собраны

Нравится Ответить
pully
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

Схожу на 2ой скрининг и начну:)))

Нравится Ответить
neona_neonovaya
Тамара·В ожидании первенца

Как вам удобнее - так и лучше.

Нравится Ответить
taya.dev616
Мира ·Мама дочки (8 лет), беременна (26 нед.)

Пожалела уже, что не начала покупать раньше. Тяжело ходить,быстро устаю,после рабочих будней в свои выходные никуда не охота

Нравится Ответить
karavaeva.nas92
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Недель в 20. Сейчас 34, докупаю остатки и очень тяжело ходить по магазинам, лучше бы конечно раньше это сделала

Нравится Ответить
zakirova.kot
Катерина·Мама сына (1 год)

Как по мне, так наоборот лучше раньше) потом с большим животом тяжело ходить уже будет, я на последних неделях только лежать хотела, даже когда лежала, хотела лежее лежать😅

Нравится Ответить
borschello
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Начала покупать всё после первого скрининга)

А потом в 38 недель будуте катяться по магазинам и помирать от усталости😁

Нравится Ответить
belyanskaya28
Юлечка ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

Я уже начинаю потихоньку покупать. Всегда заранее начинала и не думала о том, что можно или нельзя 😊

Нравится Ответить
lissa9123
Юлия·Мама сына (4 года)

Я покупала постепенно после второго скрининга, когда сказали пол

Нравится Ответить
kotova123
Ильвира·В ожидании первенца

Я уже хочу покупать по немногу, но муж останавливает , говорит потом😬

Нравится Ответить
nika1011
Ника·В ожидании первенца

Меня ещё подстегивала ситуация с ковидом и кодами. Старалась выбрать нужный период, а то вообще не понятно, что будет дальше

Нравится Ответить
kristinacernecova244
Кристина ·В ожидании первенца

Подскажите ещё кто нибудь заказывал коляску и кроватку через интернет магазин?

Нравится Ответить
nnikolaeva0512
nnikolaeva0512@gmail.com·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Кроватку заказала через детский мир, через приложение, заказала 11 февраля, придет 1 марта

Нравится Ответить
belkalapochka
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Так и покупаем все ) мне кажется, что сейчас это самый распространенный способ делать покупки, мне уже как-то даже странно идти и что-то покупать в магазине ))) привыкла все заказывать. Я и за продуктами уже не езжу, максимум забегаю в КБ за молоком )

Нравится Ответить
kristinacernecova244
Кристина ·В ожидании первенца

Спасибо всем за советы. Тоже думаю всё таки начинать потихоньку. Я в принципе не суеверная но всё таки посоветоваться лишний раз не помешает. Да и девочки знакомые уже кое что из детских вещей надавали получается что тоже заранее

Нравится Ответить
evgeniamitehina
Евгения·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Нам тоже наотдовали но я просто сложила ещё не гладила не стирала. А так ещё дома дел много конечно в подготовке

Нравится Ответить
evgeniamitehina
Евгения·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Ещё приятно что в эту беременность муж сам заморачивается всем в основном. Советуемся решаем вместе. Дети с интересом помогают выбирать. С первым мужем было не так.. Он просто всё скинул на родителей тупо

Нравится Ответить
nika1011
Ника·В ожидании первенца

Это зависит от вас, если вы суеверны , а это скорее всего так, раз возник вопрос, то попозже. Я же руководствовалась настроением и самочувствием. Потому , что иной раз зайдёшь в магазин и жар и в холод бросает

Нравится Ответить
evgeniamitehina
Евгения·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Я планировала как в декрет уйду в30недель. Но вот на днях купили кроватку камод. Через неделю каляску хотим взять. Муж в марте в отпуск думаю всё закупить уже сразу. Чтоб лежало. Потихоньку помаленьку будем покупать в основном конечно это товары под заказ на вайбилирис

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Покупайте зараннее.с животом или с ребёнком на руках бегать не очень по магазинам.а чтоб не было лишних советов и разговоров,не обязательно кому -то демонстрировать эти покупки

Нравится Ответить
evgeniamitehina
Евгения·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Я вот тоже думаю что нужно зарание все подготовить

Нравится Ответить
belkalapochka
Татьяна·Мама двоих (младенец)

В первую беременность начала делать покупки очень рано! Видела вещь, которая нравится, брала. Кроватку купили и собрали заранее. Во вторую долго тянула с покупками, так как времени было меньше на это) было бы здорово, если бы нормальное течение беременности зависело от времени совершения покупок, многих проблем можно было бы избежать, но это не так!

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама сына (1 год)

Кто говорит то? 😅

Вы для себя покупаете а не для тех кто говорит.

Когда хотите тогда и покупайте

Нравится Ответить
alenka1.9.91
Алёна·В ожидании первенца

Это предрассудки, что заранее нельзя. По себе скажу так. В 33 недели купили кроватку и меня накрыло пока коробку с глаз не убрали. У меня беременность третья, ребёнок будет первый. Было прям плохо морально. То есть я оказалась не готова. Так что прислушивайтесь к себе. Кто-то уже с 8 недели закупается)

Нравится Ответить
fuckyou
Анна·Мама дочки (2 года)

Как в декрет пошла ,стали покупать.

Нравится Ответить
viktoriy185
Виктория·Мама двоих (2 года, 19 лет)

С 15 недель начала покупать, как пол узнали

Нравится Ответить
evgeniamitehina
Евгения·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Я вот тоже жду когда пол узнаем и начну))

Нравится Ответить