Светлана
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (3 года)

Стоит ли оставлять ребёнка с бабушкой?

Девочки, вы оставляли в нашем возрасте деток одних с бабушками? Хотим с мужем уехать на выходные вдвоем в горы, переживаю( так как впервые. Когда рассказала дочке, она сразу занервничала, вроде согласилась но состояние я почувствовала как изменилось (((

1

Комментарии

markacheva_ph
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Оставляли в октябре и уезжали на 3 дня в горы. Ребёнок был счастлив смене обстановки и энергии некставших бабушки и дедушки. С удовольствием болтала по видео связи. Я себя хуже чувствовала чем она😁

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама дочки (6 лет), беременна (15 нед.)

И в более раннем возрасте оставляли и не только на выходные,а и на неделю😂мое мнение от детей нужно отдыхать ,в независимости от того ,как сильно мы их любим

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Оставила бы с огромным удовольствием, да не берут) а среди знакомых почти все оставляют и гораздо младше вашего возраста

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Если никогда не оставляли то вам надо разанее попробовать ее оставить с ночевкой раз другой. Пока вы в городе. Чтоб если что вы могли быстро забрать. Мы уезжали первый раз на долго когда ему было 1.10. Заранее оставляли несколько раз чтоб он привык без нас ночевать, но он так любит бабушку с дедушкой что ему было вообще пофиг на нас.потом как уехали на неделю, пару раз спросил за нас но особо не страдал))) щас вообще до потолка подпрыгивает когда говорю что к бабушке с дедушкой с ночёвкой поедет)

Нравится Ответить
lllllllllllllllll
·Мама сына (3 года)

Да.

Нравится Ответить
lllllllllllllllll
·Мама сына (3 года)

Но я родителям доверяю на миллион,+редко видимся,поэтому если есть дедука и бабука мама уже не нужна😅

Нравится Ответить
darya_2361
Дарья·Мама сына (2 года)

Оставляли пару раз, все прошло замечательно, и днем себя хорошо вед, хотя когда, баьушка и я рядом, концерты такие исполняет...

На выходные, свекрови отвозим(не на ночь) уже с удовольствием остается, говорю ему, что нужно туда-то съезьить, или дома чего делать, сейчас ремонт вот, скоро приелем и тд-поцелует, обнимет отпустит, но полгода назад был ппц... Оч редко оставляли, тк не отпускал, ну и я естественно не могла так оставить... Когда свекровь успевала отвлекать его, мы уходили, да кошки скребли, но это было редко, повторюсь, сейчас он молодец и к бабушке привык, и нас, естественно понимает, что вернемся и тд

Я бы для начала днем пробовла оставлять, на несколькл часов, потом увеличивать. .. Если у вас прям слвсем впервые, чтоб стресса не было

В общем, пробуйте!) 🤞

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (3 года)

Нее днем остаётся спокойно с ними, вот с ночёвкой ни разу

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сына приходилось оставлять на несколько дней со свекровью, когда у меня был сильный токсикоз и была не в силах что либо делать.. сейчас мои хотят его забрать на месяц, они за 1000 км, пока в раздумьях. Хотя сын там очень любит бывать и постоянно спрашивает о бабушке, когда мол уже приедет и тд.. но как то страшно ещё, потому что расстояние то не близкое

Нравится Ответить
sokol_ann
Анна·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Ну лучше сразу надолго не рисковать, а плавно приучать к отлучкам, чтоб мягче было) а вообще возраст позволяет уже, почему бы и не отдохнуть

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (3 года)

Ну вот на 2 дня собрались, вроде не много..

Нравится Ответить
frau.sherbak2011
иринка·Мама двоих (младенец)

Первый раз в год оставили на неделю с дедом и бабой.

Нравится Ответить
inmymind_
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Мы ездили в Питер, когда дочке было 2,2. Туда мы ездили с дочкой, жили у сестры мужа, когда дочь привыкла к той семье, съехали на 2 дня в отель, чтобы по-человечески посмотреть город. Ребёнок отлично проводил время, было кому развлекать, но когда мы вернулись очень долго буквально висела на мне, я и шагу ступить не могла, дочка поняла, что Мама может резко свинтить 😹

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (3 года)

Вот это мой вариант, дочь итак с меня не слазит(( а что будет, когда вернемся потом🤦‍♀️

Нравится Ответить
inmymind_
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@gree_n_k1814, моя такая же, но тогда прям было обострение, пережили.

Нравится Ответить
zaberry_dessert
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Без проблем оставляли, и в 1,6 старшую отвозили к ним в деревню пока решали свои вопросы дома.

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (3 года)

В 1,6 наверное ребенок не совсем помнит эти моменты... а в 3 года она уже осознанна, я поэтому переживаю как она будет реагировать

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы оставили, но дочка очень переживала (сначала плакала) А потом вообще заболела и нам пришлось экстренно возвращаться. И я тысячу раз пожалела что мы её оставили. Она видимо испугалась и теперь даже в магазин когда я иду она переживает, не отпускает.

Так что взвесьте всё за и против.

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (3 года)

Ого((( а как она отреагировала, когда вы рассказывали об отъезде? А с бабушками дочь в тесной связи?

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@gree_n_k1814 да, конечно предупреждали.

Так дети со мной 24/7. Бабушки конечно в гости приходят, но именно с ночёвкой нет.

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@sun-sunichka возможно это возраст такой. Я тут писала уже пост спрашивала. И в сад она стала плохо ходить.

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Оставила бы без проблем 😁 только бабушки не готовы на такие подвиги.

Но с учетом, что ребёнку хорошо с бабушкой и бабушка в адеквате))

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Когда была беременная пришлось оставить старшую дочку, ей было 2 года. Но стресс был. Сейчас вот двоих хотим оставить на 8 марта) поедем с мужем вдвоём отдохнуть

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама сына (1 год)

Если доверяете бабушкам, то почему бы и нет)) я сына с года оставляю с ночёвкой у своих родителей)правда сейчас у нас начался возраст везде с мамой 😅

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (3 года)

Ого, вот это вы здорово придумали)

Нравится Ответить
daria2410
Дарья·Мама двоих (младенец)

Если ребёнок остаётся с бабушкой, то почему бы и нет. Сын до 4-х лет не оставался, я страдала от этого😐

Нравится Ответить
adonjeva
Адоньева Елизавета ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Уезжали, на сутки. И один раз. Но нам тяжело без детей отдыхать. Я считаю что должны чуточку подрасти. Но! У вас уже не совсем маленькая малышка и если вы доверяете бабушка на все 100 - пожалуйста езжайте

Нравится Ответить