Ирина
upsss_pups
Ирина·В ожидании первенца

Какую температуру сбивать на первом триместре и можно ли парацетамол?

Девочки, подскажите, на первом триместре какую температуру надо сбивать? Сейчас 37.8, можно ее сбить парацетамолом?

Комментарии

ezikvtymane
Лилит·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Не в беременность то не сбиваю если ниже 38,5, а в беременность особенно первую часто была повышенная в 1м триместре, и мне сказали это нормально. Да и вообще к таблеткам и лекарствам негативно отношусь, даже головную и зубную боль терплю если прям уж совсем сильно то пью пол таблетки😅

Нравится Ответить
upsss_pups
Ирина·В ожидании первенца

Беременным температура опасна, если 37.3 ещё норм, а под 38 уже надо сбивать

Нравится Ответить
ezikvtymane
Лилит·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@upsss_pups я об этом не знала даже, наверное это со второго триместра, просто у меня в 1м была мне сказали это нормально и всё

Нравится Ответить
upsss_pups
Ирина·В ожидании первенца

@ezikvtymane, да, в первом триместре организму непривычно и он может поднять температуру до 37.3, но когда болеешь и она уже выше, то лучше сбить, чтобы не было перегревания организма))ко мне врач на дом приезжал вчера сказал беременной 37.5 уже сбивать

Нравится Ответить
mamamatveya18
Mamamatveya·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Парацетамол беременным 2т допустимо в день

Нравится Ответить
mamamatveya18
Mamamatveya·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@upsss_pups она ниже иине упадёт в период первых дней простуды

Нравится Ответить
ghibo1987
Екатерина ·В ожидании первенца

@upsss_pups попробуйте ношпу или свечи попавериновые

Нравится Ответить
upsss_pups
Ирина·В ожидании первенца

@mamamatveya18, вызвала врача, сказал беременной 37.5 уже надо сбивать 🤷🏼‍♀️детский нурофен прописал

Нравится Ответить
ksu_a
Ксю·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Все таки заболела 😔 такую температуру можно не сбивать, если терпимо, но выше 38 тоже лучше не допускать. Сбивать парацетамолом не чаще 1 раза в 4 часа.

Нравится Ответить
upsss_pups
Ирина·В ожидании первенца

Ага((выпила половинку, кости ломит сильно(

Нравится Ответить
tanyaleshch
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Можно👌🏻

Нравится Ответить