Марина
marina_nesha
Марина

Выплаты после рождения ребёнка для безработных мам

Девочки,подскажите пожалуйста,может знает кто то из вас,какие будут выплаты после рождения ребёнка,если я не была трудоустроена.Вообщем светит ли вообще безработным мамам что то?😁

1

Комментарии

tasha643216
Наталья ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
irina.bratchicova
Ирина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

До 3х лет продлили выплаты ? У меня срочный договор закончился когда я родила , сейчас вот безработная , малышу 1, 5 , что дальше то , куда идти , на работу не вариант , бабушки , дедушки нет в городе , а в садик рано 😒

Нравится Ответить
tasha643216
Наталья ·В ожидании первенца

@irina.bratchicova перейдите по ссылке и ознакомиесь.

Размер выплаты — один региональный прожиточный минимум для детей. На первого ребенка ее назначает соцзащита, на второго — пенсионный фонд за счет маткапитала.

_《Если у вас есть планы на материнский капитал второго малыша, подумайте, стоит ли оформлять выплаты или выгоднее будет вложить имеющуюся сумму в жилье, к примеру, взять ипотеку.》_

Нравится Ответить
nasaka1
настя·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

По уходу и по рождению через пфр

Нравится Ответить
kathrin_b
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Единовременная выплата при рождении, путинские на первенца, по уходу до 1.6 лет от соц защиты.

Нравится Ответить
kathrin_b
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@viktoria2022 точно не подскажу, я получаю от Фсс. Ну документы какие-то естественно надо подавать, лучше уточнить

Нравится Ответить
viktoria_lv
Виктория·В ожидании первенца

@kathrin_b, спасибо

Нравится Ответить
myoliii
Оля·Мама двоих (младенец)

@viktoria2022, через пфр сейчас выплаты.

Нравится Ответить
a_gulzifa_t
Gulzifa ·В ожидании первенца

Единовременная выплата и путинские

Нравится Ответить
ygadaukanndp
Людмила ·В ожидании первенца

А сколько путинские?

Нравится Ответить
a_gulzifa_t
Gulzifa ·В ожидании первенца

@ygadaukanndp, от региона зависит . Примерно 10-11 тыс в месяц

Нравится Ответить