Мария
marimit
Мария·Мама троих детей

Девочки, вот скажите мне стоит волноваться? Сыну 3,6 вес 13 кг, рост 98 см. В саду мальчики, да и девочки, в основном, на голову выше. Что делать то? К врачу идти? #мойродион

Комментарии

darena399
Дарья·Мама дочки (4 года)

Дочери 4, почти 5. Рост 98 вес около 13

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (4 года)

@marimit в каком отеле?

Нравится Ответить
marimit
Мария·Мама троих детей

@darena399 просто квартиру сняли) а в Евпатории свекр живёт, к нему поедем.

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (4 года)

@marimit класс

Нравится Ответить
kitkatik2507
Катя·Мама двоих (младенец)

Не волнуйтесь. Структура такая. У меня девчуля ростом 115 весом 16 кг, шустрая как веник. Не ведитесь на цифровые рамки если ребенок себя хорошо чувствует.

Нравится Ответить
marimit
Мария·Мама троих детей

Записалась, на всякий случай, к эндокринологу, сходим посоветуемся.

Нравится Ответить
ira.popovkina88
Ирина·Мама дочки (5 лет)

@marimit У меня сын в саду самый маленький и худенький был, сейчас ему 15лет 180см с 45 размером ноги))) Всему свое время!

Нравится Ответить
marimit
Мария·Мама троих детей

@ira.popovkina88 ох, надеюсь 🙏🏻😍

Нравится Ответить
anutochenka
Анна ·Мама сына (4 года)

По нормам вы вроде вписываетесь. Есть вероятность, что он перенял ваши гены, поэтому рост чуть ниже среднего.

Нравится Ответить
mama_v_2018
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вы знаете, мой сын тоже самый мелкий в группе. При этом все ровесники. У нас все в группе рождены февраль-март, и есть прям кони: 110 см и 20 кг. Мой 15-16 кг и 98 см, выглядит щупло. У него не очень усваивается пища. Грубо говоря, ест, а оно транзитом выходит. Вот год уже лечимся у гастроэнтеролога, бесконечно всякие анализы и лечение. И спустя год могу сказать, что ничего не поменялось! Ни аппетит не улучшился, ни вырос он как-то существенно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
marimit
Мария·Мама троих детей

К какому гастроэнтерологу ходите?

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Мой конечно младше но в нем 88 и он гораздо меньше ровесников. Вообще не переживаю, главное чтоб мозги работали а рост это просто особенность. Экономичненько зато по шмотью получается 😄

Нравится Ответить
ira_t
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас старший такой же

Нравится Ответить
jenya_mihalna
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

К эндокринологу надо показать малыша) но есть огромный шанс, что всё хорошо у вас)

Нравится Ответить
umkavrn
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня у дочери подружка 7 лет, рост 116, хотя моя 128. Это же генетика.

Все у вас хорошо.

Нравится Ответить
marysadance
Мария·Мама двоих (младенец)

А у меня сестра, только вот 9 стукнул, 154 рост

Нравится Ответить
lime23
Яна·Мама сына (2 года)

Смотря конечно какого вы ещё роста с мужем. Если не высокие, то не мудрено, скорей всего в этом проблемы нет. Но бывает, что может быть и проблема. У знакомой такая ситуация. Но в их ситуации нужны серьезные обследования, на генетические заболевания. Вообщем это редкость.

Нравится Ответить
marimit
Мария·Мама троих детей

Я 163, муж 178

Нравится Ответить
varvara11
лара·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Моей старшей 6 лет летом ) рост 105)) в

Нравится Ответить
vikvi554
Вика·Мама сына (1 год)

У меня кума высока 180 муж 160 и девочка в росте задерживалась пошли к эндокринологу анализы сдали гормоны пропили и вытянулись, а мы с мужем 167оба, и малой низкий и обувь у нас с мужем 39, и малой по см ноги как у девочек)

Нравится Ответить
vikvi554
Вика·Мама сына (1 год)

@marimit они сдавали щитовидки гормоны и гормон роста (непойму какой именно) и во всех этих анализах был дисбаланс , когда пролечили стала высокая как мама)

Нравится Ответить
marimit
Мария·Мама троих детей

@vikvi554 к какому эндокринологу ходили, не знаете?

Нравится Ответить
vikvi554
Вика·Мама сына (1 год)

@marimit крюкова

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Иногда это проблема. Но у вас разница не особо. В 4 года рост 104, у него ещё полгода.

Плюс если вы сами не высокие, то и дети чуть ниже средних мерок

Нравится Ответить
marimit
Мария·Мама троих детей

Я 163, муж 178

Нравится Ответить
solnce96
Катя·Мама двоих (младенец)

Генетику никто не отменял. Там может у мальчиков и девочек родители каждый под 1,80. Если он растёт а не год уже в одной поре то все хорошо

Нравится Ответить
marimit
Мария·Мама троих детей

Растёт, но не сильно.

Нравится Ответить