екатерина
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

Проблемы с гречневой кашей у ребёнка

post image

Про прикорм.

Про каши

Едим второй день гречневую кашу и ее же обратно плюём.

Едим альпен флер гречневую.

Но она же безвкусная, абсолютно, как будто туалетную бумагу развела в воде.

Может я что не так делаю?

В смеси попробовать или с пюре развести?

Как вы даёте деткам своим?

Дитя плюёт во все стороны и я её понимаю. Овощные пюре аромат и вкус имеют, а тут желе безвкусное.

Лучший комментарий

hrust
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

У меня дочка очень очень любила эти кашки в состав этих каш входит только мука из соответствующей крупы без всяких добавок в виде витаминов но на молоке кушала лучше и ещё бибикаши брали там они все на козьем молоке и ещё покупала каши Беби Ситтер

Нравится Ответить
olechka.miss
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нутрилон ещё гречка с чистым составом, и пахнет и вкусная.

Нравится Ответить

Комментарии

hrust
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

У меня дочка очень очень любила эти кашки в состав этих каш входит только мука из соответствующей крупы без всяких добавок в виде витаминов но на молоке кушала лучше и ещё бибикаши брали там они все на козьем молоке и ещё покупала каши Беби Ситтер

Нравится Ответить
kate865
Екатерина·Мама сына-младенца

мой нутрилон гречку кушает, но тоже без интузиазма, я за ним всегда доедаю, мне нравится))

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

Ну хотя бы вам нравится, значит по вкусу нормально. И человечек просто капризничает на гречку, ну вкус не нравится, бывает. Будем пробовать разных производителей, а там уже видно будет гречка наша или нет )))

Нравится Ответить
olya_2016_pr
Ольга·Мама сына (2 года)

Ели только эти каши во время прикорма . Да она безвкусная , но и смесь детская разве сладкая ?

Деткам до 1 года нельзя ни сахар ни соль . Поэтому все нормально .

Попробуйте овсяную дать , она по моему тоже с 4 месяцев

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

СпасибобСмесь очень вкусная ))) иногда допиваю, мы на козьей нэнни. Может от помола или от сорта гречки зависит, партия не та, но прям бэээ Каша. Я насчёт соли и сахара понимаю и знаю, что чище вкус у деток и у них прям взрыв вкуса происходит от новых продуктов. Но вот что то не зашла гречка, правда из овощей морковь не понравилась нам тоже . Начнём значит с овсянки, может она лучше будет. Будем подбирать

Нравится Ответить
olya_2016_pr
Ольга·Мама сына (2 года)

@katekras2, у меня сын тоже отказывался от морковки в банках , после года начала давать целую . Теперь почти каждый день ее просит .

Попробуйте другую марку каши . Просто мы ни ели другие , т.к сын аллергик

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

@olya_2016_pr Спасибо. Да, я поняла что прикорм - это эксперимент. Я по первой дочери привыкла, ей что не дай она все время удовольствием ела )))

Нравится Ответить
virineya91
Виринея·Мама дочки-младенца

У нас тоже такая не зашла, ест Нестле, но там вроде добавки ещё всякие

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

Зато вкусно . А тут состав чистый, а вкус никакой))) поэтому видимо добавки будут лучше чем вообще ничего )))

Нравится Ответить
olechka.miss
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нутрилон ещё гречка с чистым составом, и пахнет и вкусная.

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо огромное. Надо попробовать .

Нравится Ответить
leno4kaja
Елена·Мама сына (2 года)

Сын каши только на смеси ел

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Буду искать варианты, сначала со смесью попробую, потом менять производителя.

Нравится Ответить
ilnarik
Ильнара·Мама двоих (1 год, 4 года)

да попробуйте на смеси, так вкус привычнее ребенку

Нравится Ответить
serebryakova5812
Людмила·Мама дочки-младенца

У меня тоже не ест гречку и кукурузную этой фирмы, аж до рвотного рефлекса. Потом обычную гречку помолола, сварила - та же история. Уже отчаялась, что каши не ест. Теперь буду пробовать как выше писали , другие фирмы

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

Вот и у нас, засунула насильно а она бэээ ее)))) будем искать значит такую же но с перламутповыми пунгвицами.

Нравится Ответить
_janna_d_
Жанна·Мама дочки (2 года)

Хаитц ели все норм

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

Видимо надо найти свою кашу))) с первым ребёнком тоже Хайнц ели, но решила по отзывам и составу купить флер альпин )))

Нравится Ответить
annavas04
Анна·Мама сына-младенца

Я тоже со вчерашнего дня начала вводить гречку. Вчера ложку съели, а сегодня ни в какую вообще

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

Во во. А она ещё и липкая разведенная как клей какой то. Я замучилась мыть потом все вокруг))) причём у меня из тарелки гречку ела с удовольствием. Я по паре тройке крупиц дочке давала. А тут фу ты ну ты)))

Нравится Ответить
xmelyana
Яна ·Мама сына-младенца

Вводила пару дней просто кашу, по несколько ложек, не на смеси, смотрела реакцию, а потом делала как и положено на смеси

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Мысль завтра тоже попробовать со смесью сделать, ну или добавить типа тыквы пюре. Но аромат гречки ж должен быть, а его нет. Очень странно.

Нравится Ответить
xmelyana
Яна ·Мама сына-младенца

Мы начали гречку с гербер, как по мне она вкуснее, чувствуется вкус хотя бы, сейчас перешли на флёр альпин, как раз таки гречу именно этой фирмы сын кушает плохо , а вот овсянка и рис у флёр альпин хорошие.

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

Вот я купила сначала гербер гречку, но потом решила купить флер альпин. Может правда гербер попробовать открыть, вкуснее будет. Проосто даже аромата гречки нет у неё.

Нравится Ответить
xmelyana
Яна ·Мама сына-младенца

@katekras2 попробуйте, ничего же не теряете)) у меня сын рис фирмы семпер вообще не ест, да я и сама не стала бы, я как попробовала, как будто клей развели, а вот рис флёр альпин уплетает во всю, даже психует иногда когда заканчивается каша 😅

Нравится Ответить
katekras2
екатерина·Мама двоих (младенец)

@xmelyana ничего себе. У меня так то и рис и кукуруза и овсянка флер альпин закуплена тоже сразу.)))) Я как гречку попробовала аж расстроилась что купила. Надеюсь правда другие вкусные будут. Завтра гербер открою. Может впечатлит мою капризулю )))

Нравится Ответить