Виктория
viktoriya_can
Виктория·Мама сына (2 года)

Что за высыпания и была ли температура?

post image 1
post image 2

Девочки что это может быть? Высыпания по телу. Еще ночью была температура.

Комментарии

klepichek
Bella·Мама дочки (1 год)

У дочки так при энтеровирусе было. Сразу температура высокая пару дней, не могла есть нормальную еду, потом температура упала и пошли высыпания.

Нравится Ответить
klepichek
Bella·Мама дочки (1 год)

@viktoriya_can они сами прошли.

Нравится Ответить
polinia
polinia·Мама сына (5 лет)

И у сына тоже такая сыпь была при энтеровирусе. Хотя, мы на тот момент лежали в инфекционной больнице и врач сказала, что это реакция на лекарство (что точно было неправдой, так как ребенку это лекарство не давали, врач об этом не знала). Потом все прошло само.

Нравится Ответить
klepichek
Bella·Мама дочки (1 год)

@polinia @viktoriya_can нам вообще врач говорила , если что можно антигистаминное дать. Лучше конечно врачу показать, может у Вас что-то другое....

Нравится Ответить
linens
Irina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Помоему это не розеола, высыпания другие, и при розеоле высыпания появляются, когда температура спадает и больше не поднимается. Какой-то другой вирус, но в любом случае какого-то особого лечения нет, только симптомы снимать. Если температура высокая, то жаропонижающие, если есть зуд, то антигистаминное.

Нравится Ответить
d_aria
Daria Sargin·Мама двоих (младенец)

А температура спала как высыпало?

Розеола если так. Потому что похоже

Нравится Ответить
viktoriya_can
Виктория·Мама сына (2 года)

Высыпания начались после того как спала температура , но сейчас опять поднялась . Похоже на розеолу ? Или после высыпаний больше не должна подниматься температура если это она ?

Нравится Ответить
janefin
🌷𝕁𝕖𝕟𝕪𝕒🌷·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@viktoriya_can если розеола, то обычно 2-3 дня температура высокая, а потом она спадает, и появляется сыпь. Если снова при сыпи есть температура, это что-то другое. Как вариант, ещё краснуха может быть, но, скорее всего, всё же энтеровирус.

Нравится Ответить
janefin
🌷𝕁𝕖𝕟𝕪𝕒🌷·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Похоже на высыпания при энтеровирусе. Лечение не требуется, только по симптоматике: жаропонижающее, антигистаминное, если есть зуд, то мазь/крем против зуда

Нравится Ответить
viktoriya_can
Виктория·Мама сына (2 года)

@janefin, да , прям на языке есть . В горле тоже что-то обнаружили , с моим турецким я ничего не поняла к сожалению , но нам в итоге антибиотики выписали .

Нравится Ответить
marish_tt
Maria T·Мама двоих (2 года, 4 года)

@viktoriya_can, о, это печально( я бы сходила к ещё одному доктору, т.к. судя по симптомам антибиотик тут точно не нужен.. или в анализ крови был?

Нравится Ответить
viktoriya_can
Виктория·Мама сына (2 года)

@marish_tt, был анализ крови , но малой пропил недавно антибиотики поэтому я так теперь обеспокоенная. Как это повлияет на иммунитет😞

Нравится Ответить
lelik_ps
ola·Мама троих детей

Розеола, после температуры высыпания на теле. Ничего страшного. Пройдет

Нравится Ответить
viktoriya_can
Виктория·Мама сына (2 года)

Спасибо за ответ , надеюсь .

Нравится Ответить
marish_tt
Maria T·Мама двоих (2 года, 4 года)

У младшего такое было, врач сказал вирус, но без уточнений какой)) назначили симптоматически - жаропонижающее, антигистаминное, а так все за 2 дня прошло

Нравится Ответить
viktoriya_can
Виктория·Мама сына (2 года)

Хорошо что все у вас быстро закончилось . Температура только была и высыпания , больше не было симптомов ?

Нравится Ответить
marish_tt
Maria T·Мама двоих (2 года, 4 года)

@viktoriya_can, да, только это, но это была не розелла , что-то другое, но уже не важно))

Нравится Ответить