Гульнара
kurmakaeva.gulnara
Гульнара·В ожидании первенца

Нужно ли получать справку о беременности для выплат?

Девушки,добрый вечер!

Подскажите,нужно ли получать справку о беременности и относить на работу,чтобы было написано "встала до 12 недель на учет" для дальнейших выплат

Или потом когда уже в декрет буду выходить

Комментарии

tylip
SV·Мама сына (4 года)

Эта выплата рублей 600 если не ошибаюсь, смысла никакого

Нравится Ответить
tylip
SV·Мама сына (4 года)

@natalya_viktoria ну и правильно)

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@tylip теперь больше платят ежемесячно но надо еще пройти на нее

Нравится Ответить
tylip
SV·Мама сына (4 года)

@natalya_viktoria а что значит пройти? До 1,5 работодатель платит же. Или это другая выплата?

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (1 год, 19 лет)

На работе выплат за ранний срок на постановку на учет больше нет... Вы сами на гос услугах подаёте заявление на эту выплату до 12 недель, и если вам одобрят то будете получать 50% прожиточного минимума вашего региона до дня родов

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@kurmakaeva.gulnara подавайте вдруг повезет 😉

Нравится Ответить
kurmakaeva.gulnara
Гульнара·В ожидании первенца

@natalya_viktoria как-то не верится)

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@kurmakaeva.gulnara я тоже не верила но прошла)))

Нравится Ответить
anuytka28

Сейчас ежемесячная выплата беременным.. Если по доходу проходите

Нравится Ответить
anuytka28

@kurmakaeva.gulnara нет. Я ж сказала.. Сейчас ежемесячно выплачивают беременным 50%от мрот

Нравится Ответить
anuytka28

@kurmakaeva.gulnara в госуслуги зайдите и посмотрите. Там оформить можно

Нравится Ответить
kurmakaeva.gulnara
Гульнара·В ожидании первенца

@aniuta19942608 поняла,спасибо!

Нравится Ответить
anuytka28

Эту выплату отменили

Нравится Ответить