Регина
mommy1304
Регина·Мама дочки-младенца

Нужно ли убирать белый налет между половыми губами у малышек?

Девочки подскажите пожалуйста,малышкам между половыми губами вычищали самостоятельно белый налет?или сам вымывался?

Педиатр говорит не трогайте,в роддоме сказали убирать

3

Комментарии

anna1896
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Нече не убирала

Нравится Ответить
irisha.masl90
Ирина ·Мама дочки (1 год)

Аккуратно убирала ватной палочкой.

Нравится Ответить
miramira23
Мирра ·Мама дочки-младенца

Ещё подмывать (не каждый раз конечно) специальным гелем для интимной гигиены 0+. Гелем начали пользоваться после месяца.

Нравится Ответить
miramira23
Мирра ·Мама дочки-младенца

Убирать надо, все педиатры, с которыми я советовалась, рекомендовали убирать. И в Интернете так написано везде. После купания макаете ватную палочку в вазелиновое масло и аккуратно убираете. Без фанатизма конечно.

Нравится Ответить
pully
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

Я как узнала,что у нас будет девочка,начала читать инфу и вот везде пишут не лезть,водичкой подмывать,никакого мыла. Хоия с сыном так же делала,не лезла,не открывала насильно

Нравится Ответить
loveva
Ксюша ·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Просто потихоньку вымывала во время купания.

Нравится Ответить
knopochka_kat
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Ой, я даже и не помню как это всё делалось 🙈 Но точно и вопроса такого не возникало. Скорее всего подмывала как обычно, ничего там особо вычищать не нужно

Нравится Ответить
nasya545
Анастасия·Мама троих детей

Аккуратно убираю ватными палочками смоченными. Без фанатизма,что доступно,слегка раздвигая и поливаю сверху диском смоченным

Нравится Ответить
liya.cheremnykh
лиля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

15 лет назат мне говорил педиатр что масло рафинированное подсолнечное, прокипятить, остудить и на диск и потехоньку убирать за один раз не убиралось, потом сын родился этого не делала , а сейчас жду дочьку . Даже и не знаю чем сейчас можно убирать .скажут это прошлый век, но как то делала первому ребенку все убралось проблем небыло.

Нравится Ответить
miramira23
Мирра ·Мама дочки-младенца

Вазелиновое масло нам посоветовали врачи

Нравится Ответить
kristipinchik
Кристина ·Мама дочки-младенца

Ничего не трогала. Вымывать и раскрывать вообще нельзя. Это же микрофлора, которая защищает от бактерий. Всё само придёт в норму. Если тщательно все вымывать, то половые губы вообще могут срастись

Нравится Ответить
nastya071991
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Я убирала. Аккуратно ватной палочкой, смоченной в воде.

Нравится Ответить
mosqito
♥️♥️♥️·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Убирала аккуратно потихоньку ватным диском, смоченным вазелиновым маслом. Не насильно, а потихоньку. Не стерлось сразу, оставляла на следующий раз.

Нравится Ответить
liya.smirnova.93
Лия·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Никакого мыла и салфеткой в интимном месте не трогала первый месяц где то точно, ватные диски с водой аккуратно, ну и во время купания

Нравится Ответить
nastiamama1990
Анастасия ·Мама двоих (12 лет, 13 лет), ждёт третьего

В 1 месяц ходили к гинекологу и она сказала ватными палочками аккуратно убирать

Нравится Ответить
psy_anastasiia
Анастасия✨️·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Я убирала и убираю детскими влажными салфетками. И подмываю регулярно, конечно же, с детским мыльцем

Нравится Ответить
lelikimalish
Лёлик💕·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Насильно конечно не тереть,но потихоньку вымывать,с каждым купанием будет лучше

Нравится Ответить