Виктория
diamondmargo
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Как облегчить кашель у ребёнка?

Девочки, как ребенку облегчить кашель

Во вторник была температура один день, потом сопли, а вчера и сегодня кашляет, сильно

Ночью с 4 до 6 не могла успокоиться, и сейчас вот легли и просто постоянно кашляет

Балкон открыла, увлажнитель постоянно работал

Чем ей помочь

Комментарии

vikusya270393
Виктория·Мама сына (2 года)

Какао дайте выпить

Можно без молока ,просто кипятком залейте

И если есть кусочек какао масла добавьте

Очень убирает приступы кашля

Нравится Ответить
olakovalcuk53
Оля·Мама дочки (2 года)

У нас так було 3 місяці і всі лікарі і педіатр тупорилі!!! Назначали сиропчики і всяку вибачте фігню. Но коли я купила інгалятор, і почала дитина дихати пульмікорт, кашель за неділю пройшов. Декасан і фіз. роз. Також харашо допомагає

Нравится Ответить
capybara
maria·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Сопли могут течь только по задней стенке соазу в горло - в нёбе там дырочки у людей. И это капец какой раздражающий кашель. Спать повыше на подушке, увлажнитель. Бороться с причиной соплей. Сосудосуживающие на ночь но их можно очень мало дней по инструкции - вроде 3-5

Нравится Ответить
dzhem
Z.·Мама дочки (3 года)

Обратитесь к педиатру, чтобы осмотрел и выяснил причину кашля, тогда и будет понятно чем облегчить.

У меня после ковида сухой приступообразный кашель, не приносящий облегчения, а наоборот, процивоцирующий новые и новые приступы и мне это состояние не облегчало НИЧЕГО. Помог только противокашлевой препарат (который подавляет именно сам кашлевой рефлекс)

Нравится Ответить
diamondmargo
Виктория ·Мама дочки (4 года)

В понедельник обязательно покажемся врачу

Сейчас просто реально как приступ, больше часа уже кашляет без остановки

Днём кашляла, не так сильно, с улицы когда пришли

Нравится Ответить
dzhem
Z.·Мама дочки (3 года)

@diamondmargo понимаю вас. Ну тут только пробовать всё - положить на высокую подушку, дать теплой воды, если есть исла - дать рассасывать таблетку, в общем, все подручные способы. Я малой давала теплую воду и клала её себе на живот, иногда помогало (не всегда)

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (4 года, 17 лет)

@motyle4ek Поддерживаю! @diamondmargo дайте пока что-то антигистаминное, станет легче

Нравится Ответить
bodijka
Лена·Мама дочки (5 лет)

Смотря какой кашель,если от соплей то убирать сопли,подушку повыше поднять.А если не от соплей то ингаляции врач может назначить.

Нравится Ответить
diamondmargo
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Соплей нет особо, немного как водичка днём были, больше как трахеит похоже

Нравится Ответить
bodijka
Лена·Мама дочки (5 лет)

@diamondmargo, А нос не заложен?Они могут и по задней стенке стекать.

Нравится Ответить
ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (4 года)

Какая причина кашля? Аденоидит? Бронхит? Если кашель сухой, то нужно перевести в продуктивный.

Открытый балкон не повышает влажность, только может на недолго снизить температуру воздуха в комнате.

Нравится Ответить
diamondmargo
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Кашель не знаю, больше сухой, как его сделать продуктивным

Нравится Ответить
ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (4 года)

@diamondmargo обильное питье, прям много

Нравится Ответить
ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (4 года)

@diamondmargo плюс снять раздражение антигистаминным любым, дайте на ночь

Нравится Ответить
motyle4ek
Лилия·Мама сына (6 лет)

Возможно странная рекомендация, но 1/2 таблетки супрастина. Наблюдаю что сейчас какой-то вирус который запускает аллергический кашель на ночь

Нравится Ответить
eva1234512
Ева·Мама сына (5 лет)

Молоко с Боржоми, нам помогает с первого дня

Нравится Ответить
vera99
Вера·Мама сына (5 лет)

Нам педиатр рекомендовал спать на боку и ставить подушку повыше, чтобы сопли не затекали и не провоцировали кашель.

Нравится Ответить
diamondmargo
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Соплей особо нет, не из-за них кашель, больше такое как трахеит похоже

Нравится Ответить
diamondmargo
Виктория ·Мама дочки (4 года)

А может и сопли

Ничего не помогает

Нравится Ответить
vera99
Вера·Мама сына (5 лет)

@diamondmargo сопли могут затекать по задней стенке, у нас просто тоже такая проблема, как раз болеет ребенок, и увлажнитель и проветривание и лекарства, ну и стараюсь ложить его на бок повыше, уже на все готова, только бы дети были здоровы.

Нравится Ответить