Moms Daily
hellomynewbaby
Moms Daily·Мама сына (7 лет)

Ставить ли витамин К и как его принимать: укол или капли?

Девочки, а поделитесь со мной мыслями при витамин К. Будете ставить? Укол или капли?

1

Комментарии

ksush_ok
Ксю·В ожидании первенца

Если вы про витамин К1, то лучше Конакион. Про К3 могу сказать, что прочитала много негативного - какой ставят в роддоме? + если ГВ, то с 3го месяца нужно вводить К2 тоже в жидкой форме. Никаких уколов

Нравится Ответить
hellomynewbaby
Moms Daily·Мама сына (7 лет)

Я в ПМЦ планирую рожать, если честно не знаю..думала в уколах бывает только Викасол. А какие вы капли вводили? Только с 3 месяцев? Я слышала что опаснее всего первые месяцы, почему и колят при рождении

Нравится Ответить
ksush_ok
Ксю·В ожидании первенца

@hellomynewbaby @mazaevdoc

⭐ Канал доктора Мазаева

ХОЛИСТИЧЕСКАЯ ПЕДИАТРИЯ

Записки 💯 НЕ юного врача

💥 НЕдоказательная медицина

instagram.com/mazaevdoc

arturmazaev.com

ссылка

Почитайте про Викасол тут

Нравится Ответить
hellomynewbaby
Moms Daily·Мама сына (7 лет)

@ksush_ok, спасибо!

Нравится Ответить
veru
Вера·Мама дочки (5 лет)

Не ставила и никто не предлагал. Рожала в Кулакова 5 лет назад. Ставить не буду.

Нравится Ответить
lila1112
Лина·Мама дочки (1 год)

Ставила, конечно. Это очень важно для ребёнка.

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Делали укол витамина К дочке. Но кровотечение всё равно у неё произошло, к сожалению.

Нравится Ответить
hellomynewbaby
Moms Daily·Мама сына (7 лет)

Ого! А что врачи говорили, почему? Почему укол не помог?

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

@hellomynewbaby нет. Осталось загадкой

Нравится Ответить
lina_lina.
Лина·Мама дочки-младенца

Конечно надо ставить

Не просто так его придумали

Это профилактика геморрагической болезни новорождённых

Нравится Ответить
alieva763
Нурана·В ожидании первенца

Буду делать) планирую рожать в 17 роддоме ,там в виде укола он)

Нравится Ответить
kety1188

Рожала три года назад в 17, о таком даже не слышала..

Нравится Ответить
alieva763
Нурана·В ожидании первенца

@katya_1188 они в прямом эфире у себя про это рассказывают каждый раз ,что вводят его в первые часы жизни))

Нравится Ответить
s.a.08
SABI 🖤·В ожидании первенца

Сестра рожала , не делала.

Что за новый витамин К такой ?

Раньше рожали все без него и норма …

Нравится Ответить
mmmmmm....
Алинок·Мама дочки (1 год)

@s.a.0808, настолько давно, что скорее всего и вам ставили)

Нравится Ответить
s.a.08
SABI 🖤·В ожидании первенца

@alinok11, нет , мне не ставили тоже)

И сестре и брату) моя мама помнит все что делали детям )

И мои подружки кто рожал не ставил, оттуда по совету и сестра не ставила.

Потому что раньше никто из нас не слышал о таком..

Нравится Ответить
chke8989
·Мама троих детей

Вот и я впервые слышу, у моих детей нет его ни у кого

Нравится Ответить
mmmmmm....
Алинок·Мама дочки (1 год)

Делали

Нравится Ответить
logoped_mshbrisva
Мария Юшенкова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обеим делала.

Нравится Ответить
amenoyooni
Мария·Мама дочки (1 год)

Делали укол в роддоме. Считаю, очень нужен.

Нравится Ответить
ksenia_aleksa
Ксюша·В ожидании первенца

Да, буду. Укол. Читала, что укол намного эффективнее. Капли меньше усваиваются.

Но буду ставить при условии, что не будет противопоказаний у ребёночка (там есть список состояний , при которых нельзя ставить)

Нравится Ответить
kseniiach
Ксения·Мама дочки-младенца

Укол. Обязательно

Нравится Ответить
neminuema
Ольга·Мама дочки-младенца

Делали, считаю обязательно надо

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Не везде его делают

Нравится Ответить
chke8989
·Мама троих детей

Что за витамин К, и для чего он нужен?

Нравится Ответить
chke8989
·Мама троих детей

@nastia55 офигеть, первый раз об этом слышу)))

Нравится Ответить
hellomynewbaby
Moms Daily·Мама сына (7 лет)

@chke8989, возможно вы не знали, его часто обязательно делают автоматом, только если не хочешь нужно отказ писать

Нравится Ответить
chke8989
·Мама троих детей

@hellomynewbaby да ладно??? Нужно посмотреть в карте у детей, шок если это так

Нравится Ответить
nastia55
Настя·Мама двоих (младенец)

Делали укол малышу в перенотальном центре.

Доктор сказала обязательно надо

Нравится Ответить
alesiakrez
Алеся·В ожидании первенца

У них все обязательно) почитайте их план про прививки в открытом доступе) пре ми я)

Нравится Ответить