Алечка
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Что делать с одеждой ребёнка, из которой он вырос?

Девочки, куда вы деваете одежду ребёнка из которой он вырос?

Я пару раз отдавала девочкам. Одна девочка когда забирала, мне показалось, что просто неудобно было отказаться. Вторая девочка отказалась брать второй раз.

Отнесу на мусорку наверно просто. Чтоб не ставить никого в неудобное положение.

Просто нам очень много отдают вещей, я беру всегда без проблем. Всегда думала это норм

Комментарии

6068013
Анютка незабудка·Мама дочки (2 года)

Как я заметила удивительный факт . По поводу отдать вещи . Все кто живет скудно вещи не берут . А те кто хорошо берут и радуются .

Я нечего не храню или отдаю то что красивое . Все остальное на мусорку . И

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Кстати вы правы)))

Но я ещё думаю что им и без меня могут отдавать много. Может по этому не берут

Нравится Ответить
margoegorenko
Марго·Мама сына (2 года)

Раздаю на право и на лево, почти все, что осталось это комбенизон)

Нравится Ответить
margoegorenko
Марго·Мама сына (2 года)

@druz.alya, та я по знакомым пока тулю, раньше отдавала племяннику. Он уехал, теперь отдаю подруге детства.

Но я спрашиваю, надо или нет. Потом приглашаю в гости и даю пакеты 😅 в последний раз она уехала от меня со всеми вещами 😂😂😂

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

@margoegorenko, я тоже у подруги спрашивала перед тем как отдать. Мне показалось что согласилась неохотно, когда отдавала убедилась 😄

А второй девочке через куму передавала. Она просто мне за неё раскалывала много, что они бедно живут , комнату в общаге снимают и тд. Но второй раз она отказалась брать🤷🏻‍♀️

А так больше некому, у нас у всех друзей или старше пацаны или девочки.

Выставлю чтоб бесплатно забрали, но это ж фоткать надо 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
margoegorenko
Марго·Мама сына (2 года)

@druz.alya, да, фоткать это самое тяжёлое. Я по этому и не продаю 😂😂😂

Нравится Ответить
ptashkaann
Аня 🕊·Мама сына (3 года)

Раздаю , хорошее что-то могу продать из верхней одежды и обуви, а так благотворительность ещё есть, нужно отправить будет

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

@ptichkaann, вещи мне придётся фотографировать примерно также 😂😂😂

Нравится Ответить
6068013
Анютка незабудка·Мама дочки (2 года)

@druz.alya, у вас для вещей красивое место для фото . Диван ( утром откройте полностью штору и фоткаете ближе к окну )

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

@6068013, ох, если бы только помощник не мешал 😅

Нравится Ответить
vladalinov
Lena·Мама сына-младенца

@druz.alya

068-588-74-56

61046

Харьков-46

Переулок Пятигорский дом 13

Красникова

Татьяна

Владимировна

Укрпочтой до 2 кг в одной посылке адресная доставка гривен 50

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
sadak27k
karen·Мама сына-младенца

Пока что все свои вещи складываю , может второй ещё будет 😁

Нравится Ответить
vladalinov
Lena·Мама сына-младенца

+380685887456

Татьяна Владимировна, волонтёр, собирает и распределяет по нуждающимся

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Спасибо ! Куда подвозить?

Нравится Ответить
vladalinov
Lena·Мама сына-младенца

@druz.alya я ей адресной отправкой укрпочтой отправляла, раз она сама приезжала на метро, забирала; но женщина и так с кучей пакетов ездит.. сейчас адрес её гляну

Нравится Ответить
nataliegc
Natalie·Мама двоих (младенец)

Я в Вайбер группе отдаю

Нравится Ответить
eurydice
Lena·Мама сына (5 лет)

Всё, что в очень хорошем состоянии, отдаю. Пишу обьявление в местной мамской группе, и забирают на следующий день. Отдаю так все от отдежды до велокресла. А если состояние уже не супер, то выношу в специальный контейнер для одежды (у нас в каждом дворе стоят).

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Круто. У нас нет специальных контейнеров. Это в каком городе?

Нравится Ответить
eurydice
Lena·Мама сына (5 лет)

@druz.alya, мы не в Украине живём.

Нравится Ответить
anuta29
Анна ·Мама сына (3 года)

ссылка

Периодичкски волонтёры для них собирают одежду, чистую, в хорошем состоянии. В основном для оставленных деток до года

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Спасибо. До года отдала уже правда)

Нравится Ответить
dubiczkaya.olga
Ольга·Мама дочки (2 года)

Напишите объявление что отдадите вещи и люди которым реально надо сами к вам придут. Я пару раз так делала. И никто себя не чувствует неудобно.

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Спасибо, думаю вы правы

Нравится Ответить
elen_lady
Елена✨·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Моей малой ранее девчонки одноклассницы отдали вещичек.

И всегда с благодарностью принимала, до сего времени почти ничего не пришлось покупать. Спасибо посторонним людям, которые все ещё безвозмездно делают добро

То, из чего выросли отдаю в группу нуждающихся в Вайбере.

Есть в Инстаграме группа,там вроде 1 раз в неделю публикуется пост,отдам даром

Но там тоже в основном девочки, которые только брендовые вещи хотят... И с таким сталкиваюсь тоже

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Я тоже в всегда беру с удовольствием. У нас одно время малой носил одежду на 80% наверно отданную. Сейчас уже меньше, не всё доживает с возрастом у детей. Я почему и удивилась, одна девочка, как мне показалось прямо нуждающаяся. Но отказалась. Ладно, дело личное, может у них много вещей просто. Спасибо большое за ответ)

Нравится Ответить
nastyuxa9898
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@druz.alya ссылка

Нравится Ответить
olenkafesun
Оля·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Задумка супер! И с пользой)

Нравится Ответить
olenkafesun
Оля·Мама дочки (5 лет)

@druz.alya спасибо большое ❤

Нравится Ответить
shearling
Irina·Мама сына (4 года)

Віддаю в фейсбуці, там група де безкоштовно віддають різні речі. Виставляєш фото, а людині якій сподобалось, або потрібно просить в тебе.

Нравится Ответить
olenkafesun
Оля·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Супер) 👍

Я такое не умею делать, наоборот буду психовать что не получается 😄

Нравится Ответить
olenkafesun
Оля·Мама дочки (5 лет)

@druz.alya я нашла на ютубе уроки у одной женщины, неделю их смотрела, она именно из одежды делает, там настолько легко, я прям кайфую от процесса, стежки самые обычные, а рисунок прям сам идёт.

Причём и я и дочь и наша бабуля по разному видят 🤣🤣

Нравится Ответить
oksayevtushenko2805
Ксюша·Мама дочки (2 года)

Выставьте на ОЛХ напишите бесплатно , поверьте у многих нет возможности купить , заберут с большим удовольствием. Жалко выкидывать

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Та жалко ж) согласна

Нравится Ответить
nastyuxa9898
Анастасия ·Мама дочки-младенца

В Инстаграмме много есть комиссионок где недорого продают и быстро покупают

Нравится Ответить
nastyuxa9898
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@druz.alya ссылка

Нравится Ответить
nastyuxa9898
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@druz.alya а так просто в поисковике инсты напишите комиссионки и вам все высветит

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

@nastyuxa9898, спасибо большое

Нравится Ответить
marina_i_eva
Marina·Мама дочки (1 год)

Родственникам отдаём, знаю что в церковь можно отнести

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Да вот не знаю теперь может меня и в церкви пошлют с этими вещами)

Нравится Ответить
marina_i_eva
Marina·Мама дочки (1 год)

@druz.alya, есть ещё приют «місто добра» я туда отправляла хорошие вещи, а плохое на мусорку

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

@marina_i_eva, плохое я и не кладу. Почему я и удивилась отказу)

Нравится Ответить
anna.hanna
Анна·Мама дочки (2 года)

Что то отдаю,что то продаю

Нравится Ответить
zakharimami
Евгения ·Мама сына-младенца

Вообще норм

Мне отдавали, я отдаю

Я отправляю сейчас в семью, где с деньгами не оч, там все пригодится

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Вот и я тоже отношусь к этому так)

Нравится Ответить
lisnevksuha
Оксана·Мама сына (2 года)

Тут отдаю, что то продаю! И сама тут у девочек перекупляю, и даром когда отдают.

Нравится Ответить
ratnikova.lena
Лена ·Мама сына (4 года)

Я отдаю брата жене для племянницы. Или же в селе знакомым девочкам. Несколько раз брала тут у девочек кто отдавал. Считаю это вполне нормальным.

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

У меня у одной подружки только, малой на год младше. Остальные все старше или девки))

Вторая девочка не совсем подружка, но молодая нуждающаяся семья. Комнату в общаге снимают, у мужа за маленькая. Не поняла если честно чего отказалась. Возможно им и без меня много отдаю конечно

Нравится Ответить
ratnikova.lena
Лена ·Мама сына (4 года)

@druz.alya, лучше пусть сразу откажутся, и вы отдадите вещи действительно нуждающимся

Тут можете смело выставлять

Нравится Ответить
pollyanna3
Zhadina·Мама дочки (2 года)

Есть группа в Вайбере, мамин банк. Там бесплатно обмениваются вещами. Или здесь выложите

Нравится Ответить
druz.alya
Алечка ·Мама сына (3 года)

Спасибо, тот же вопрос)

Нравится Ответить
anastasiaaa93
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@pollyanna3, не находит страницу

Нравится Ответить
strawberry_mom
𝒟𝒶𝓇𝒾·Мама дочки-младенца

@pollyanna3, и у меня(

Нравится Ответить