Любовь
lubachaaz
Любовь ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ребёнок не ходит в год с опорой, что делать?

Всем привет! Девочки может было у кого нибудь так??! Дочке 1,1 ходит только около опоры, беру за ручки чтобы поводить её, а она сразу садится и ползёт! В год проходили медкомиссию, врачи сказали ничего страшного, ждите... Старшая в 9 месяцев уже бегала!

Комментарии

aleksasha.a
Александра·Мама дочки (1 год)

Ждите)

Моя в 1.4 пошла. Сейчас просто ураган в обличии ребенка)

Нравится Ответить
lubachaaz
Любовь ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Спасибо большое, моя уже ураган 😂, вот жду ещё большей бури 😊😊😊

Нравится Ответить
neparatebe
Маша ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Моя в год и 4 месяца пошла. Сын в год и месяц. Не переживайте всему свое время. Не торопите ребёнка,чтобы она пошла быстрее.. как будет готова,так сразу и пойдет

Нравится Ответить
svetlanaloiko
Светлана ·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

До полутора лет не переживайте, то что старшая раньше пошла, это все индивидуально, все дети разные, ну и меньше за ручки водите

Нравится Ответить
miss_sue
• 𝐎𝐋𝐘𝐀 ☽ •·Мама сына (2 года)

В норме до 18 месяцев этот навык развивается, пусть ползает и ходит у опоры

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Потому что не готов ребенок. Отстаньте от нее, сама пойдет, когда готова будет

Водить за руки можно только тогда, когда ребенок сам пошел

Нравится Ответить
kashak
Ольга·Мама сына (1 год)

Нельзя водить за руки. Чем больше четверенек, тем лучше

Нравится Ответить
olechkasmolyak
Ольга ·Мама сына (1 год)

Мой как учился ходить вообще не любил что б Я за ручку держала. Пока сам не начал более менее ходить. А потом уже и за ручку ходили.

Нравится Ответить
veronika3339
Вероника ·Мама дочки (1 год)

Как будет готова,так и пойдет. Все дети разные

Не водите за ручки

Моя пошла в 1,2

Даже чуть больше

Вернее,не пошла, а побежала

До этого активно ползала и бегала возле опоры.

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Не нужно водить! Это вредно очень. Пойдёт сама как будет готова. В норме до 1,6 мес

Нравится Ответить
upuwaa
Ируся·Мама дочки (2 года)

Пошли в 1,4 сами

Нравится Ответить
lubachaaz
Любовь ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Спасибо 😊 буду ждать

Нравится Ответить
upuwaa
Ируся·Мама дочки (2 года)

@lubachaaz главное не переживайте, тоже волновалась,а потом пошла пошла

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (1 год)

Потому что ещё не готова сама идти. Водить за ручки не стоит пока сама не начнёт уверенно ходить.

Все дети разные, подождите немного)

Нравится Ответить
lubachaaz
Любовь ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Спасибо большое, у нас просто было очень серьёзное обвитие пуповиной при рождении, потом ковид, вот и лезут мысли разные в голову!

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (1 год)

@lubachaaz, не переживайте) тем более у врачей уже были

Нравится Ответить