Александра
aleksandrapoplauhina71
Александра·В ожидании первенца

Что брать с собой в роддом?

Девочки,

Подскажите пожалуйста кто что брал с собой в роддом?

Так сказать тревожный чимоданчик

31

Комментарии

pogarelseva
Анна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Я собрала документы, обменку, тапочки резиновые, зарядка, воду две 0,5 с носиком, батончик, гигиеничка, чулки компрессионные, два пакета одежду мужу отдать. Всё остальное в сумку после родов

Нравится Ответить
laratsssss
Лариса·Мама сына-младенца

В родовое брала воду, трусы послеродовые, компрессионные чулки, таблетки от эпилепсии (мне нельзя пропускать).

В до родовое и после памперсы, салфетки, мыло жидкое детское, прокладки, бельё, воду, гигиенические принадлежности, еду, кружку, ложку, полотенце, пеленки впитывающие.Потом муж остальное довозил

Нравится Ответить
irinchitta
Ира·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

В моем роддоме сказали брать тапки, воду, документы. Я ещё взяла антисептик, влажные салфетки, наушники (мне помогает в родах музыка). Ещё тоже можно, но я не беру. По опыту знаю, что мне в родах не до еды)).

Нравится Ответить
smustt
🦊·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

В родовой сумке у меня 2 бутылки воды по 0,5 со спортивной носиком, документы, помада, тапки, трусы послеродовые, носки.

Нравится Ответить
mashka1909
Мария ·Мама дочки-младенца

В родильное берите тапочки моющие, носки , воду , и капли нос , у меня насморка вообще не было всю беременность а как в родовое привезли так ппц нос заложило так что дышать не могла , пришлось ртом дышать было не удобно ппц и тужиться и дышать) а в после родовое одежду малышу, себе трусы после родовые прокладки, вещи личной гигиены, я с собой брала печенье и чай но не пригодилось, кормили очень хорошо , чай давали и куллеры с водой были в общем коридоре , но это не во всех роддомах есть

Нравится Ответить
thewhale
Екатерина·В ожидании первенца

Сосудосуживающие же вроде нельзя или на роды можно?

Нравится Ответить
ellenaasteria
Елена Астерия·Мама дочки-младенца

Обычно готовят две сумки, одна в родовое - почти ничего нельзя, телефон с зарядкой, водичка (бутылочка), носочки, я брала вьетнамскую баночку с травами, нюхать её и успокаиваться хорошо, гигиеничку для губ, печенько, тапочки!

И вторая сумка большая для послеродового отделения.

Нравится Ответить
ellenaasteria
Елена Астерия·Мама дочки-младенца

@mishkaami это лучше в роддоме уточнить, в моём не разрешали вторую брать, муж с утра после родов довозил. (Я вообще сама пешком шла в роддом сдаваться на 41,5 неделе в дородовое без схваток, а там уже после осмотра вечером начала рожать)

Нравится Ответить
foxf
Юлия·В ожидании первенца

Александра, пока не брала, но только собирать начинаю) На сайте РД посмотрите, который выбрали для родов. Там бывает списки отличаются. Из вещей, которые в обязательном списке отсутствуют, ещё девочки рекомендуют гигиеническую помаду, носочки для себя взять и перекус.

Нравится Ответить
aleksandrapoplauhina71
Александра·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
fried_rice
Helen·Мама дочки (1 год)

именно тревожный? или сумка в рд? 😂

Нравится Ответить