Aleksandra
ssaasha
Aleksandra·В ожидании первенца

Совместный сон с приставной кроваткой: опыт и советы

Мамочки 👼🏻

Кто практиковал совместный сон «приставную кроватку рядом со своей» ? Дайте обратную связь

Для меня просто это масса преимуществ, а вот родные как часто бывает дают советы по типу « не удобно», «как ты будешь вставать со своей кровати с ребёнком на руках» , « у тебя же кроватка с маятником как ты будешь ее качать ночью» и тд , я конечно не особо беру это во внимание и на 99% уверена что всё-таки это очень удобно🥰

1

Комментарии

mashkaprykhodko
Мария·Мама дочки-младенца

У нас приставная кроватка, но ночью малышка часто спит со мной, потому что мне пока сложно ее брать(из за шва больно проворачиваться)

А так я считаю что кроватка должна быть приставной к вашей!) И вам будет спокойнее)

Нравится Ответить
ssaasha
Aleksandra·В ожидании первенца

Я тоже уверена что это удобней всегда малышка на расстоянии вытянутой руки

Нравится Ответить
zakharimami
Евгения ·Мама сына-младенца

Просто находка

До 5 мес была такая

Нравится Ответить
ssaasha
Aleksandra·В ожидании первенца

Спасибо ☺️ значит правильный выбор сделала что взяла приставную

Нравится Ответить
kinder.mama
Ирина·Мама сына-младенца

У меня сын с рождения спит у себя в кроватке

Да вскакиваю, да бегаю, но зато он знает где ему спать нужно

Нравится Ответить
www_kseniya
Ксения·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

В этот раз и я так буду поступать !с меня хватило🤦🏻‍♀️,Наша до 5 лет ,а то и больше ..не хотела спать в своей уютной отдельной комнате и кровати ..

Нравится Ответить
ssaasha
Aleksandra·В ожидании первенца

@www_kseniya, вы спали вместе ? Или у вас приставная кроватка была ?

Нравится Ответить
www_kseniya
Ксения·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

@ssaasha, с нами )мне казалось так удобнее кормить ,и я действительно первый год получала удовольствие от этого )а потом 🤦🏻‍♀️нееее))я больше так не хочу ))

Нравится Ответить
nadin_o_o
Надежда·Мама сына (1 год)

Маятник нам не пригодился, спал с нами и вот только недавно начал спать в своей кровати

Нравится Ответить
ssaasha
Aleksandra·В ожидании первенца

Я собрала кровать с маятником , теперь подумала покрутила и думаю тоже что нам он не пригодиться

Нравится Ответить
ilonkaponka
Илона Лобач·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Немає нічого зручнішого, ніж спати разом, якщо ви на гв. Прокинувся, вставати не треба, погодував і спи.

Ми спали навіть без приставного ліжка. Перший час трохи страшно, щоб не придавить і тп, але це минає.

Нравится Ответить
ssaasha
Aleksandra·В ожидании первенца

Ну вот мой страх сейчас и не позволяет сон в кровати общей. Это ещё пока муж в рейсе места много , а потом втроём так и маловато будет

Нравится Ответить
queen.of.thorns
Алёна·Мама сына (1 год)

Мы наивно думали, что сын будет спать в отдельной кроватке, но недельку побегали к нему всю ночь напролёт и решили переселить его в нашу кровать, о чём не жалею) Ближе к году кроватку приставили к нашей кровати, но часть с маятником сняли с неё и основание выровняли по уровню с нашим — теперь у нас, можно сказать, просто одна сплошная кровать шириной 2.20, и это прекрасно😄 Приставили бы раньше кроватку, но в предыдущем жилье кровать стояла в нише, некуда было приставлять

Нравится Ответить
ssaasha
Aleksandra·В ожидании первенца

Вот меня эта беготня не впечатляет совсем , поэтому и думаю лучше приставная кроватка и малышка рядом

Нравится Ответить
lilijar
Лидия·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Удобно -это совместный сон 😴,

Если родственникам удобно вскакивать ночью по требованию, то предложите им хотя бы неделю так вскакивать поставив хаотично будильник на каждые 20-30 минут на всю ночь! 😊💪👌🏻

Нравится Ответить
ssaasha
Aleksandra·В ожидании первенца

Вот согласна с вами на 1000% , пыталась мягко им это объяснить всё-таки я уже на данном этапе понимаю как мне будет удобно.

Нравится Ответить
parfenovaviorika
Виорика·Мама дочки (1 год)

Мы сейчас так спим) на руку ко мне укладывается, обязательно укрывается одеялком и залипает со мной в телефон, иногда включаю колыбельку) так и засыпает, потом просто с плеча аккуратно убираю и норм все))

Нравится Ответить
katia78
Катя·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

У меня был совместный сон и без приставной кроватки.

Мы Покупали чико(люлька/манеж), но он там не спал, а иногда полежать мог от силы 5-10 мин. Но такая люлька обычно до 5 мес. пока ребёнок не научился сидеть/вставать.

Обычная была ещё но мы раза два ее ставили и так же благополучно убирали. Спать он там не спал, а когда научился встать вылезал из неё за две секунды, так и не пригодилась нам.

Я двумя руками за совместный сон, по ночам 100 раз вставать не нужно. И спал рядышком отлично никаких ночных гуляний у нас не было.

Нравится Ответить
ssaasha
Aleksandra·В ожидании первенца

Я рассматривала чико но меня не устроило то что это только на пару месяцев , а вот совместный сон боюсь практиковать так как ещё и первый ребёнок 👧🏻

Нравится Ответить
capybara
maria·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Лучше кроватки, приставленной и привязанной к нашей общей кровати ничего нет)

Нравится Ответить
vikaviktorina2020
Вика·Мама сына (1 год)

Только днём отодвигаю ее чтобы не мешала , это ведь не шкаф , одной ногой можно 😂 ну и не качала сына никогда по этому маятник , не маятник все равно.

Нравится Ответить
vikaviktorina2020
Вика·Мама сына (1 год)

С рождения так , нормально брала также как и отдельно бы стояла😂 очень удобно , ребенок рядышком и не в твоей кровати. Вставать тоже норм. Тут нужно пробовать и самой понять как Вам. Я лично довольна и сын в 1,6 знает что есть его и мамы с папой кровать а не на голове спит с нами

Нравится Ответить
ssaasha
Aleksandra·В ожидании первенца

Вот и я о том же думаю , что у каждого своё место для сна , и нужно это учитывать в первую очередь.

Комфортно должно быть всем

Нравится Ответить