натали
natuska199172
натали·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Когда вставать на учёт по беременности?

Девочки всем привет. Созрел такой вопрос, уже 12 недель, а я все никак на учет не встала в жк, хотя была в клинике и на узи и у гинеколога все норм. С первой беременностью рано вставала в 4 недели. Во сколько вы вставали на учёт?? Не затянула ли я со временем? И кто по Цюрупы живёт недалеко от Уфа арена, подскажите какая жк относится??а то не могу найти. Заранее спасибо

Комментарии

ddanilova93
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Вообще желательно до 12 недель встать, чтобы скрининг пройти и анализы сдать все во время. Я в первый раз встала в 5-6 недель, потому что угроза была, больничный надо было открыть. 2ой раз в 8-9 недель

Нравится Ответить
anutka_1990
Зайцева Анна·Мама дочки (6 лет)

Около вас в улттрамед плюс можно пройти скрининг платно

Нравится Ответить
anutka_1990
Зайцева Анна·Мама дочки (6 лет)

Встать можно на любом сроке, просто до 12 недель считается ранняя явка и поощряется (выплаты разовые на работе и если малоимущие 6 тыс в месяц платят потухающую президента). Скрининга первый до 14 недель надо пройти - на патологию плода. Ещё успеваете, не тяните со скрининга

Нравится Ответить
v_poiskah_nemo
Vlada·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

Пархоменко 95, 5 ЖК. Позвоните в регистратуру , уточните к какому врачу относитесь и запишитесь. Я сколько хожу, могу сказать , что с января абсолютно пустая консультация. Очередей на анализы нет , не больше 2-3человека. На приём к врачу как не приду ( а ходить пришлось часто после короны к сожалению), никого нет в коридорах так человека по 2-3. Дневной стационар у них - та же ситуация.

Нравится Ответить
natuska199172
натали·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Большое спасибо

Нравится Ответить
hotclaire
claire ·Мама дочки-младенца

У меня подруга вообще на учет не вставала. Платно наблюдалась и рожала платно. Можно встать на учет хоть когда. Нет закона такого что обязаны вставать на учет.

Я встала на учет в 7 недель. До этого платно ходила на узи и анализы. Рожать улетела в другой город и тоже не вставала там на учет . Наблюдалась платно.

Так можете Сейчас это сделать)

Нравится Ответить
angelina_proforientolog
Ангелина·Мама сына (1 год)

Какая жк можно посмотреть на сайте доктор.Башкортостан в разделе участок прикрепления

На скрининг в жк записывают сильно заранее, если планируете платно - здоровье женщины, ультрасаунд в центре. Поищите в поиске, отзывов много

Нравится Ответить
natuska199172
натали·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Подскажите где сделать скрининг??

Нравится Ответить
august080900
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Идите либо в жк срочно, либо в Республиканский медико- генетический центр на Гафури, 74. И срочно. Предпочтительнее жк, потому что вам надо одновременно сдать кровь и узи сделать. Узи вам сделают на Гафури, там эксперты и по цене дешевле, чем в коммерческих клиниках. А вот с кровью не знаю как. Не упустите время.

Нравится Ответить
august080900
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 21 год)

@danielson, да, поддерживаю. Хороший специалист, эксперт. Она и на Гафури приём ведёт.

Нравится Ответить
juliagar
юлия·Мама сына (3 года)

В мд плюс

Нравится Ответить
juliagar
юлия·Мама сына (3 года)

Встала в 15 недель, до этого платно набодюдалась , но на учёт там не вставала , и скрининг Платно делала. Наслушалась конечно 😀

Нравится Ответить
svetlana94_
Светлана·Мама сына (1 год)

Скрининг нужно до 13 недель сделать

Нравится Ответить
svet_k
Mommy·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Главное на скрининг попасть вам быстрей, не затягивайте

Нравится Ответить
elina_
🐱·В ожидании первенца

Я в 12 недель встала на учёт.

Но у меня уже были готовы все анализы (ранее у гинеколога наблюдалась)

И скрининг тоже в это время был

А так пора бы уже))

Нравится Ответить
00__00
____·В ожидании первенца

Не очень ответственное отношение

Нравится Ответить
natuska199172
натали·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Я понимаю, но мы только переболели, и не хочется ребёнка с собой тащить

Нравится Ответить
danielmark
Дарья ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Ну вам бы уже скрининг пройти первый...или хотя бы записали вас, не затягивайте или платно идите

Нравится Ответить
natashalewenets
Наталья·В ожидании первенца

Подруга вообще сходила раз что бы ей родовой сертификат открыли и потом только платно везде сама, говорит не хочет всё дерьмо это с ЖК, в первый раз врач была ужасная и ей так спокойней

Нравится Ответить
hotclaire
claire ·Мама дочки-младенца

Многие просто не знаю что можно а что нельзя. Встанут на учет к дебильному врачу попадут да еще и терпят . Не могут себя защитить .

Нравится Ответить
natashalewenets
Наталья·В ожидании первенца

@hotclaire да, она после первого раза сказала ну нафиг нервы дороже

Нравится Ответить