Кристина
belaevakristina397
Кристина·Мама сына-младенца

Давать ли сироп Амбробене малышу при влажном кашле?

Девочки, подскажите, кто давал деткам нашего возраста сироп амбробене при влажном кашле? Нам его прописали, вот не знаю давать или нет. Читала, что малышам мукалитики лучше не давать.

1

Комментарии

belaevakristina397
Кристина·Мама сына-младенца

Понятно, спасибо девочки. Просто нам доктор прописала, но я засомневалась.

Только вот интересно, зачем они прописывают сиропы малышам, если их нельзя.

Нравится Ответить
del_1775704783_alisa030410

Очень жалею что не отучилась на педиатра )

Нравится Ответить
belaevakristina397
Кристина·Мама сына-младенца

@alisa030410 только после рождения ребёнка я тоже об этом задумалась))

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (9 нед.)

Врачи часто дичь прописывают так то

Нравится Ответить
evdorokhina0810
Евгения·Мама сына (1 год)

Вообще сиропы детям до 5 лет нельзя

Нам педиатр говорил, что от сиропов пневмония может развиться. Мокрота будет скапливаться в легких и пзд

Нравится Ответить
del_1775704783_alisa030410

НЕТ сиропов для малышей таких. НЕЛЬЗЯ

Нравится Ответить
del_1775704783_alisa030410

И ингаляции не нужно. Лечите сопли. Кашель от них влажный

Нравится Ответить
mariya_vasil
Мария ·Мама дочки (1 год)

@alisa030410 плюсую

Нравится Ответить
kat-ka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нельзя отхаркивающее еще вам.

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (9 нед.)

Не стоит, они отхаркивать то ещё не умеют

Нравится Ответить
gusevavalya2007
Валентина Гусева·Мама троих детей

Геделикс с рождения можно, он без спирта. В 6 месяцем можно ингаляции делать на одном физрастворе.

Нравится Ответить